Если мужчина от тебя ушел, будь добра, веди себя достойно

Слова, которые не станет говорить уважающая себя женщина:
Время расставания — непростой период для каждого, кто проходит этот этап в жизни. Ничто не вечно. Люди влюбляются, женятся, расстаются. Причины могут быть самыми разными. И когда взрослые люди понимают, что их жизненные пути расходятся, пора прощаться. Как пережить этот сложный период и продолжить наслаждаться жизнью?
Если мужчина от тебя ушел, будь добра, веди себя достойно

ВРЕМЯ РАССТАВАНИЯ
Не оскорбляй


Часто люди расстаются не на самой положительной ноте. Кто-то кого-то обидел, изменил или не разделяет мировоззрение. Из-за этого появляется раздражительность, мужчина и женщина обвиняют друг друга во всех бедах. А на самом деле, великое искусство — расстаться мирно. Не надо задевать чувства человека, с которым ты была когда-то счастлива.

Прими свою ошибку

На то, чтобы смириться с положением вещей, каждому требуется какой-то промежуток времени. Кому-то достаточно двух недель, чтобы отпустить ситуацию и жить дальше, кто-то не может смириться с расставанием годами. Важно дать себе отчет в том, что в расставании виновны двое. Когда ты поймешь, в чём была твоя ошибка, когда ты вынесешь урок из прошлых отношений, тогда сможешь двигаться дальше.

Это пройдет

Да, сейчас тебе плохо. Возможно, хочется зарыться в одеяло и долго-долго есть конфеты. Расстраиваться — это нормально. Не нормально продолжать отношения, которые не приносят радости партнерам. Сейчас надо выплакаться, заесть тортом тоску и смотреть мелодрамы со счастливым концом. Вместо того чтобы думать о потере, вспомни, чему ты научилась в этих отношениях. Скажи «спасибо» человеку за опыт, оставь в прошлом все обиды и возьми с собой только знания, которые обрела в отношениях с бывшим мужчиной.

Психологи советуют заводить дневник в сложных жизненных ситуациях. Запутавшись в мыслях, человек записывает всё, что его тревожит, на бумаге. Время от времени перечитывая свои заметки, мы сами можем извлечь пользу из этих записей. Это всё равно, что в разные периоды жизни перечитывать одну книгу. В первый раз мы всё видим под одним углом, а через какое-то время сквозь призму своего опыта, можем взглянуть на ситуацию под другим углом. Важно делиться своими переживаниями с подругами и родственниками. Иногда лучше обратиться к психологу, который сможет направить тебя, разберется в том, чего ты сейчас не понимаешь.

Тебя никто не бросал

Винить себя в разрушенных отношениях — не выход. Дай себе честный исчерпывающий ответ. Что тебе не нравилось в поведении бывшего партнера, что его не устраивало в твоем поведении? Иногда люди просто разные, и это причина искать счастья порознь, с другими людьми. Никогда не думай, что тебя бросили. Это не так. В какой-то момент ты сама решила, что тебе не нравится так жить. Отталкивайся от этого. Начни делать то, чего хочется тебе.

Живи

Винить бывшего в своих неудачах и продолжать страдать какое-то время — нормально. Чем раньше ты поймешь, что виноватых нет, тем быстрее сможешь начать вновь наслаждаться своей жизнью. Не трать свое время на то, чтобы копаться в прошлом. Займись йогой, танцами, покоряй горы или карьерную лестницу. Ты увидишь, что есть единомышленники, есть моменты, которые приносят тебе радость.

Когда-то было принято выходить замуж один раз. Это не значит, что люди были счастливы в браке. Сердцу не прикажешь, можно влюбиться 10 раз за день, а можно снова и снова влюбляться в одного человека каждый день. Желаю тебе найти свое счастье и никогда не оглядываться, извлекай из прошлого опыт и знания, ищи счастья в настоящем моменте и просто живи.