Чтобы в 60 выглядеть на 40, нужно не быть каргой, никому не желать зла

Соседка подметила: «Нужно жить на позитиве, в тонусе, быть открытой. Межбровки от хмурого взгляда, недовольство порождает складки на лице».
Психологический возраст человека часто не совпадает с цифрой в паспорте. Это заметно по поведению, мировоззрению и внешнему виду человека. Оглянись, некоторые твои одногодки выглядят младше своих лет, кто-то — старше. У них у всех разные судьбы и мировосприятие. Сегодня мы расскажем, как сохранить молодость в душе, а красоту — на долгие годы.
Чтобы в 60 выглядеть на 40, нужно не быть каргой, никому не желать зла

МОЛОДОСТЬ В ДУШЕ
Нельзя сказать, что на человека действует что-то одно. Все мы когда-нибудь состаримся. Но этот процесс можно замедлить с помощью здоровой пищи, спорта, ухода за собой. И не только. Важно мыслить позитивно, не сидеть без дела и не тратить свою жизнь на то, что не приносит радости.

Почему старость к женщинам приходит быстрее? Почему в 40 лет на некоторых женщин без жалости не взглянешь, а мужчины — каждый второй только в расцвете сил? Наверное, потому, что женщины обо всём всегда беспокоятся, переживают, стараются везде всё успеть. Но есть и те, кто взял судьбу в свои руки и ни на шаг не отступает от своих целей.

Если у женщины есть любимое дело, если она постоянно в движении и довольна тем, что делает, она будет только расцветать и хорошеть. Если женщину любят, делают ей комплименты, если она сама позволяет себя любить, она никогда не состарится. Какая женщина выглядит в два раза моложе своих лет?

Любовь

Женщина может всё на свете, лишь бы она была кому-нибудь нужной. Ощущение того, что ее любят, нуждаются, дает женщине силы двигаться вперед, не унывать, стараться с каждым днем быть лучше. Женщине нельзя быть одной. Только она остается без нежности и мужского внимания, сразу запускает себя. Перестает ухаживать за собой, начинает грустить и поедать всё вкусное и калорийное.

Но если женщину любят, ценят и дают ей понять, что нуждаются в ней, она будет порхать как бабочка. Даже если бабочке за 70, любовь заряжает нас добротой, теплом, которое хочется разделить с близкими и окружающими. И это не дает женщине стареть.

Современность

Никогда не поздно чему-то учиться. Современные женщины разбираются в компьютерных технологиях, проходят онлайн-тренинги и марафоны. Они интересуются модой и не стесняются примерять смелые наряды, советуясь со стилистами и просматривая видеоролики на Ютубе. Современная женщина, которая не заточает себя в рамки возраста, размера, приличий, никогда не состарится.

Это касается и увлечений. Многие стесняются своих стремлений творить, писать или танцевать в зрелом возрасте. А именно эти желания выдают молоденькую девочку, прячущуюся за стеной стереотипов. Хочешь покрасить волосы в зеленый — пожалуйста, хочешь танцевать или петь — только скажи. Когда женщина понимает, что нет ничего невозможного, она делится своими чувствами с другими, это дарит свободу, невесомость, улыбку на лице.

Позитивные эмоции

Тот, кто верит в хорошее, принимает мир со всеми его изъянами и улыбается каждому дню, не может быть старым. В этом неидеальном мире с унылыми и грустными людьми важно находить каждый день что-то хорошее, что подарит улыбку хотя бы на пару секунд. Эти секунды — то, ради чего все мы существуем. В эти секунды мы становимся искренними. Надо отпускать то, что не делает нас счастливыми, относиться к неприятностям как жизненным урокам, а не тяжелому грузу судьбы. Зачем грустить и злиться, укорачивая свою молодость и жизнь?

Хрупкую нервную систему надо беречь любым способом. Она влияет на настроение и самочувствие. Многие неприятности можно решить, с любой проблемой можно справиться, с человеком — договориться. Важно искать то, что обязательно принесет радость, и тогда лицо будет без морщин, а ум без злых мыслей. Будь здорова и легка на подъем, тогда никто не угадает, сколько тебе лет.