Для чего актер Виктор Павлов обустроил голубятню в Малом театре

Когда Виктор Павлов улетел на небо, голуби вернулись. Несколько дней кружили над крышей Малого театра...
Актеры фильма «Место встречи изменить нельзя» навсегда полюбились зрителям. Владимир Высоцкий, Армен Джигарханян и, конечно же, Виктор Павлов потрясающе исполнили свои роли. Сегодня я хочу рассказать тебе о последнем. Как начинал свою карьеру Виктор Павлов и через что ему пришлось пройти, чтобы добиться всеобщего признания.

АКТЕРЫ ФИЛЬМА «МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ»

Витя Павлов в детстве был маленьким хулиганом. На путь истинный его пытался наставить отец. Интересно, что самым ярким воспоминанием детства для Павлова осталось возвращение отца после войны домой. Мальчик был безумно рад, что папа вернулся живой и здоровый. Кстати, именно отец вдохновил ребенка на выбор будущей профессии.
Для чего актер Виктор Павлов обустроил голубятню в Малом театре

Папа, будучи чиновником, имел возможность часто посещать театр. Маленького Витю он всегда брал с собой. Возможно, таким образом отец надеялся изменить сына. Он верил, что хулиганская душа ребенка в один прекрасный день повернется в сторону искусства. К сожалению, этот день настал нескоро. До него сын побывал далеко не в одной переделке.

Самым крупным проступком была кража. Обстоятельства остались туманными, однако мальчика исключили из школы. Вите оставалось лишь идти работать на завод. Образование он получил, посещая вечерние уроки. К слову сказать, именно в то время будущий любимец зрителей начал заниматься в театральном кружке.

Театральный диплом артист получил в Щепкинском училище. После этого он сменил несколько театров. В «Современнике» Виктора явно недооценивали, а лучшие роли отдавали Олегу Далю. Из-за этого Павлов со скандалом ушел в театр Галины Ермоловой. Непростой характер актера частенько становился причиной смены места работы. Третьим театром стала «Маяковка». Именно на ее сцене Павлов сыграл свою лучшую театральную роль — Санчо Пансу.

Лучшие роли в фильмах

В кино артист, как и многие его коллеги, начинал с эпизодических ролей. Первой крупной работой стал фильм «Когда деревья были большими». После него актеру начали предлагать серьезные роли. Лучше всего Павлов проявлял себя в комедийном амплуа. Первым режиссером, который разглядел в Викторе потрясающего комедианта, был Леонид Гайдай.

Виктор стал по-настоящему востребованным после «Операции Ы». Естественно, Леонид Гайдай не хотел упускать такого талантливого комика и раз за разом предлагал тому сниматься в своих лентах. И всё же наиболее известной работой Павлова является многосерийный фильм Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя». Любопытно, что роль в культовом сериале была трагичной, а не комичной. Несмотря на это, Павлов отлично справился с поставленной задачей, доказав свою разноплановость в качестве актера.

Последним фильмом, в котором снялся Виктор, была комедия Владимира Златоустовского. Ленту «Москва улыбается» зрители увидели в 2008 году.

Личная жизнь лучшего актера фильма «Место встречи изменить нельзя»

Женщину всей своей жизни Павлов нашел, когда работал на подмостках театра Галины Ермоловой. Татьяна Говорова была невероятно красива, и артисту пришлось потрудиться, чтобы она обратила на него свое внимание. И всё же Павлов добился своего. Через несколько лет молодые люди сыграли свадьбу. Кстати, единственный ребенок четы появился, когда карьера Виктора была на своем пике.

Немногие знают, но Павлов увлекался рисованием и почтовыми голубями. Этих птиц актер начал разводить еще в подростковом возрасте и даже через десятилетия не бросил свое увлечение.