Почему я потеряла дочь, когда она вышла замуж

Променяла родную мать на свекровь. Потом поймет свою ошибку, да уже поздно будет!
Когда дочь выходит замуж, естественно, что отношения с матерью меняются. Теперь нет времени часто видеться и долго говорить по телефону. Молодая девушка входит в новую семью и начинает жить собственной жизнью. Большое влияние теперь приобретают родители мужа. Отношения с ними не всегда бывают теплыми, но не в случае Ольги Петровны. Ее дочь забыла о родной матери, а молодая свекровь приобрела полную власть над ней.
Почему я потеряла дочь, когда она вышла замуж

Молодая свекровь

«Грустно осознавать, что моя дочь променяла родную мать на свекровь. Теперь я сижу сама в пустой квартире и вздрагиваю от каждого звонка телефона, думая, что это моя Ксения. Навязываться не вижу смысла, я сделала всё, чтобы сохранить наши теплые отношения.

Отношения со свекровью у дочери складывались хорошо еще с самого начала. Я была очень рада, помня, какой ад на земле мне устраивала моя свекровушка. Валентина Николаевна, моя сваха, женщина хорошая. Она веселая, позитивная, у нее много увлечений и друзей. Но самое главное, молодая свекровь дочери младше меня на 10 лет.

Поэтому и отношения у моей Ксении со свекровью складывались отлично. Они, словно подружки, ходят вместе на шопинг, обсуждают модные новинки, приколы в Интернете. Про эту Валентину Николаевну дочь мне все уши прожужжала. Мне было обидно, ведь я намного старше свахи и не могу составить им компанию. Простая пенсионерка, не понимаю молодежных шуток и модой не интересуюсь.

Я предупреждала Ксению, чтобы она была начеку. Наивная девушка может не понимать, какую подлость может таить свекровь. Ведь в любом конфликте она будет на стороне сына! А подруга легко превращается в заклятого врага.

Но дочка моих предостережений не слушала. У свекрови второй муж, большой загородный дом, много друзей. Сваты спортом занимаются, часто ездят путешествовать за границу, собирают гостей каждые выходные. Молодым словно мёдом намазано у них дома, чуть что — они там. К родной матери Ксения редко заглядывает, а зятя вообще я видела несколько месяцев назад.

Конечно, мне бы хотелось, чтобы дочь чаще бывала у меня, интересовалась моей жизнью. Всегда я звоню ей и буквально выпытываю, как у нее дела. Первой она никогда не позвонит и ничего не расскажет. Уверена, что с Валентиной Петровной она делится всем.

Последняя капля

Месяц назад дочь и сваты меня пригласили в гости. Я купила новую кофточку, чтобы выглядеть молодо и свежо. Собрались за столом, поели. И тут дочь с мужем встают и объявляют радостную весть, что ждут ребенка. Конечно, кроме меня, это не было новостью ни для кого. Свекровь знала об этом задолго до родной матери!

Разумеется, я затаила обиду на дочь. Решила ей больше не звонить первой. И вот уже две недели сижу в гордом одиночестве, брошенная родной дочерью. Ксения хоть бы раз позвонила узнать, жива ли ее мать, как у нее дела. Но новая семья интереснее и важней. А я ее поднимала в одиночку, как могла, всё ей отдала!»

Не можем даже представить, как горько и тяжело матери, чья дочь променяла ее на свекровь. Возможно, ситуация изменится, когда нужна будет помощь, чтобы заботиться о внуке? Что бы ты посоветовала нашей героине? Поделись своим мнением в комментариях.