«Совсем вылетело из головы». Меган Маркл принесла извинения за ложь в суде

В феврале этого года 40-летняя супруга принца Гарри выиграла разбирательство против The Mail on Sunday. Однако не успел триумфальный бокал с шампанским опустошиться, как дело решили пересмотреть. Выяснилось, что экс-актриса дала ложные показания в суде, после чего были предъявлены неоспоримые доказательства. Отпираться смысла не было, поэтому герцогиня решила попросту оправдаться. Меган Маркл публично принесла извинения за ложь, переложив вину на свою плохую память
«Совсем вылетело из головы». Меган Маркл принесла извинения за ложь в суде

Меган Маркл принесла извинения за ложь в суде

Без малого два года тянулись судебные тяжбы герцогини с британской газетой, которую она обвинила во вторжении в частную жизнь и публикации личного письма, адресованного ее отцу Томасу. Однако, оказалось, что на самом деле в планы герцогини входила утечка данных ее письма. Это подтвердил ее бывший секретарь по коммуникациям Джейсон Кнауф.

По данным редакции, герцогиня всё спланировала. Вместе с Джейсоном она работала над формулировкой письма с расчетом на то, что его будут читать миллионы. Более того, Меган целенаправленно использовала обращение «папочка», чтобы сделать послание более трогательным в глазах общественности.

Кнауф не отрицал свою причастность к этому, а также подтвердил, что герцог и герцогиня инструктировали его перед встречей с авторами книги «В поисках свободы». Он предоставил переписку, в которой Гарри и Меган оговаривали, какую информацию ему следует передать Омиду Скоби и Каролин Дюран.

Герцогиню подвела девичья память

Увидев переписку, предоставленную Джейсоном, супруга принца признала, что это она руководила процессом. Маркл подчеркнула, что не хотела давать ложные заявления, а просто-напросто забыла о столь важных деталях.
«У меня не было возможности ознакомиться с этими письмами, и я хочу извиниться за то, что не вспомнила об электронной переписке с господином Кнауфом в ноябре и декабре 2018 года, а также о его встрече с авторами книги. У меня не было намерения ввести в заблуждение ответчика или суд», — утверждает Меган.

Как говорится, рано радовались. Правда, пока остается неясным, повлияют ли всплывшие детали дела на исход апелляции. В любом случае ложные показания в суде ничего хорошего не сулят.

А ты как думаешь, действительно ли Меган Маркл «забыла» о переписке с Джейсоном Кнауфом? Или, может, ее действия были осознанными и спланированными? Пиши в комментариях!