Омлет в пакете по рецепту из итальянской траттории

Есть блюда, которые становятся настоящей находкой. Их можно с легкостью приготовить как на завтрак, так и на обед или ужин. Редакция «Важно Знать» делится с тобой рецептом, который непременно станет твоим фаворитом. Мы расскажем, как сделать необычный омлет в пакете за каких-то полчаса.
Омлет в пакете по рецепту из итальянской траттории

Омлет в пакете

Данный рецепт прекрасно подойдет для тех, кто внимательно следит за своим питанием. Дело в том, что для приготовления омлета в пакете тебе не потребуется ни капли масла! А мы знаем, что любое масло, кроме авокадового, при жарке выделяет весьма вредные вещества. Таким образом ты сможешь избежать этого и насладиться невероятно вкусным, питательным омлетиком. Ниже ты найдешь пошаговую инструкцию приготовления этого лакомства.

Ингредиенты

3 яйца
2 шампиньона
1 помидор
100 г колбасы
50–70 г твердого сыра
несколько перьев зеленого лука
соль, перец (по вкусу)

Приготовление

Первым делом разбиваем в миску яйца, солим и перчим их на свой вкус. Затем хорошенько взбиваем всё вилкой.

Далее нарезаем все необходимые ингредиенты на мелкие кубики: грибы, любую колбасу, лук и помидор.

После натираем на мелкой терке сыр, который тебе по душе.

Отправляем в миску со взбитыми яйцами все измельченные ингредиенты. Хорошенько перемешиваем. Выливаем получившуюся смесь в пакет и плотно завязываем его. Чтобы наш омлетик при варке не оказался за пределами пакета, лучше перестраховаться и уложить его в еще один пакет. Теперь помещаем всё в кипящую воду и оставляем вариться в течение 20 минут. Обрати внимание: когда пакет окажется в воде, она перестанет кипеть. Поэтому засекать время стоит тогда, когда жидкость вновь начнет кипеть.

По истечении указанного времени вынимаем пакет из кастрюли. Разрезаем его и аккуратно перекладываем готовый омлетик в тарелку. Готово!

Как видишь, приготовить такой омлет проще простого. Теперь ты знаешь, как можно вкусно и сытно поесть, вкладывая самый минимум усилий.