Почему немцы предпочитают рассчитываться наличкой ,а не картой

Ясное дело, что какие-то национальные черты и привычки формируются менталитетом и окружающей реальностью. И одни народы могут с удивлением смотреть на другие даже в довольно банальных вещах. Так, наши бытовые привычки могут существенно отличаться от британских или любых других. Но это не значит, что их нельзя перенять, особенно если они могут оказаться полезными в повседневной жизни. Как, например, немецкие привычки.
Почему немцы предпочитают рассчитываться наличкой ,а не картой

Немецкие привычки
Гостеприимство


Да, гостеприимство считается одной из наших ключевых особенностей, но дьявол, как известно, кроется в деталях. У нас принято накрывать большой стол и кормить гостей до отвала. Но суть ведь приема не в том, чтобы набить брюхо, а в общении. Потому немцы, принимая гостей, делают упор не на различие и обилие еды, а на личное общение. Согласись, куда приятней проводить время, когда ты не думаешь о том, как долго придется потом убираться и что делать со всей оставшейся едой.

Улыбки

У нас по улицам везде ходят хмурые люди. Улыбка считается чем-то ненормальным, ведь нам всегда кажется, что она неискренняя, потому лучше ходить с кислой, зато честной миной. Но поверь, куда приятней гулять по улицам, где постоянно встречаются улыбки. Если ты, видя улыбку на лице незнакомца, думаешь, что же он задумал, то это твои проблемы, а не его. Ведь от улыбки, как известно, станет всем светлей

Наличность

Немцы также очень озабочены своей анонимностью в Интернете, хотя отчасти можно сказать, что они любят скрывать свои действия от государства. Потому в Германии, несмотря на все технические достижения, до сих пор многие предпочитают рассчитываться именно наличностью. А бережное отношение любого немца к деньгам известно во всём мире. У каждого за душой найдутся какие-нибудь накопления.

Музей под открытым небом

Немцы очень любят украшать свои дома. Если пройтись по обычной немецкой деревушке, то каждый отдельный дом будет словно музей под открытым небом. Люди не просто высаживают красивые цветы и наводят уют, а устраивают целые небольшие инсталляции. И каждый дворик становится чуть ли не объектом искусства. А что происходит в городах на большие праздники — и вовсе описать сложно.

Настольные игры

В Германии многие любят отдыхать, сидя за столом с друзьями или семьей, играя в настольные игры. Там это не считается исключительно детским занятием, даже взрослые всегда с удовольствием присоединяются к игре. В наш век Интернета и различных гаджетов настольные игры, собирающие семью воедино, — прекрасная традиция.

Фудшеринг

В Германии постоянно можно встретить акции с большими скидками. Крупные магазины и мелкие лавочки продают нереализованный товар, пока у того не истек срок годности. И это не только нормальная практика, но и сами немцы не видят ничего плохого, чтобы купить продукты по такой акции. Таким образом, например, пекарни спасают до 50 кг хлеба в день. Они просто не могут себе позволить продавать вчерашний хлеб, потому пытаются реализовать товар по любой цене.

Согласись, что многое из сказанного подходит не только исключительно немцам. Многое можно взять на заметку и для себя и только выиграть от этого. Не зря ведь именно жители Германии считаются самыми практичными людьми в мире!