Трубочки с вишней под шубой из сметанного крема

О торте «Монастырская изба», наверное, слышали все! Эту белоснежную горку из трубочек с вишней под шубой из сметанного крема сложно забыть. А вот готовить ее любят не все, опасаясь, что это отнимет много времени. Спешим обрадовать всех, кто думал, что проще купить: трубочки в креме — невероятно простое блюдо, если использовать уже готовое тесто
К тому же вовсе необязательно делать торт на десять персон. Будь то визит подруги или просто семейный ужин, достаточно всего несколько трубочек, чтобы устроить праздник. Только не забудьте про наши советы по разморозке уже готового теста
В нашем рецепте используется слоеное бездрожжевое тесто. В традиционном же отдается предпочтение песочному. И так, и так десерт получается очень вкусным.
Трубочки с вишней под шубой из сметанного крема

Приготовление

Подготовьте ингредиенты. Тесто предварительно разморозьте, как и вишню. Ягоды лучше оставить в дуршлаге, чтобы дать стечь соку. Даже если вы использовали консервированные ягоды, лучше сделать это.

Тонко раскатайте тесто, разрежьте на 6–8 частей. Выложите на каждую ряд вишни и закатайте в трубочку.

Смажьте противень маслом, выложите трубочки. Выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке в течение 20 минут.

Выложите трубочки на поднос, дайте им немного остыть. При помощи блендера хорошо смешайте сгущенное молоко, сметану и сахар. Залейте этим кремом трубочки.