Актеры-хамелеоны, которых почти нереально узнать в разных ролях

Среди огромного количества популярных актеров особняком стоят те, кто показал всему миру, что способен сыграть в любом амплуа. История знает много примеров тех, кто навечно остался заложником одной роли. Даже если она была культовой, миллионы зрителей уже просто не могут воспринимать актера как-то иначе. Так, например, Дэниел Рэдклифф, наверное, навсегда останется Гарри Поттером. Но даже сегодня есть уникальные таланты, актеры, способные сыграть любую роль. И не важно, насколько сильно она будет отличаться от предыдущей, актер всё равно будет выглядеть на своем месте.

Актеры, способные сыграть любую роль
Тильда Суинтон


Пожалуй, британская актриса первая, кто приходит в голову. Тильда Суинтон кого только не играла: и ангела в «Константине», и колдунью в «Хрониках Нарнии», мать в «Что не так с Кевином» и еще множество различных амплуа. Все ее роли даже сложно перечислить, но никто не скажет, что хоть с одной из них актриса не справилась. Она по праву может считаться главным хамелеоном большого кино.

Джаред Лето

Фронтмен группы 30 seconds to Mars уже давно играет в кино, и роли у него более чем разноплановые. Джаред уже побывал в шкуре злодея из комиксов, наркомана, македонского полководца, а еще та самая оскароносная роль в «Далласском клубе покупателей»! Видно, что у музыканта есть настоящий актерский талант, ведь каждая его роль запоминается, фильмы просто иногда бывают неудачные. Посмотрим, каким получится «Дом Гуччи»

Джеймс Макэвой

Сегодня уже мало кто вспомнит, что в начале нулевых именно Джеймс играл фавна в «Хрониках Нарнии». С тех пор в его карьере можно найти много ярких ролей. Ему довелось сыграть плохого копа, профессора Ксавье и даже секретаря Льва Толстого. Но наиболее ярко талант к перевоплощению Макэвоя раскрылся в фильме «Сплит». Где он сыграл психопата, одержимого несколькими личностями. Сложно было верить, что это всё один актер.

Кристофер Ллойд

Культовой ролью для Кристофера Ллойда стал профессор Эммет Браун из «Назад в будущее». Но актер и в других лентах всегда играл первоклассно, увы, такой известности они не приобрели. Разные амплуа его никогда не пугали, мы все хорошо помним доброго профессора. Но кто-то вспомнит, что Ллойд сыграл жутковатого Фестера Аддамса в ленте «Семейка Аддамс»?

Майкл Фассбендер

Только за последние десять лет Фассбендер перепробовал себя чуть ли не во всех возможных амплуа. Он был и киборгом (даже двумя сразу), и Макбетом, и Джобсом и мутантом, и плантатором, и кто знает, кем еще. И всегда Майкл получал высокие оценки от зрителей за свою игру. Перевоплощаться в совершенно новый образ для него не составляет никаких проблем.

Марго Робби

Марго Робби, пожалуй, можно назвать одной из главных актрис прошедшего десятилетия. Стоит признать, что часть ее ролей довольно похожа — это, скажем так, девушка немного не в себе. Сюда можно отнести Харли Квинн, Тоню Хардинг и ее роль в ленте «Терминал». Но при этом Робби так же успела показать себя и с другой стороны, сыграв Шерон Тейт у Тарантино, а немного ранее и вовсе Елизавету I. И в любой ленте актриса вызывает лишь восхищение.

Роберт Паттинсон

После «Сумерек» актер изо всех сил старался отмыться от образа вампира, а потому брался за любые роли. И оказалось, что у Роберта прекрасный талант перевоплощений. Стоит только вспомнить его прекрасные роли в «Космополисе», «Высшем обществе» и, конечно же, в «Маяке». А теперь еще и Бэтмен где-то в будущем выйдет на экраны.

Гэри Олдмен

Закончим список еще одним человеком, который точно не нуждается в представлении. Мало кто может похвастаться таким количеством совершенно разных ролей, исполненных на высочайшем уровне. Фильмография Олдмена насчитывает десятки известнейших ролей, начиная от Сида Вишеса и Дракулы, заканчивая Уинстоном Черчиллем и Херманом Манкевичем.

Естественно, это далеко не весь список. В мире найдется еще немало по-настоящему талантливых актеров, которым по плечу будет абсолютно любая роль. Тех же Деппа или Ди Каприо можно вспомнить, уж им точно будет легко сыграть кого угодно.