Должна ли мать учить сына с невесткой хозяйство вести

А кому еще их учить уму-разуму, если не мне?
Родители всегда переживают за своих детей, даже если те уже вполне взрослые и самостоятельные. И если мама с папой видят, что их взрослое чадо делает глупости, то просто не могут не вмешаться. Ведь кто его еще уму-разуму научит, если не они.

Сегодня наша редакция поделится историей читательницы, которая никак не может понять, на что ее сын с невесткой тратят свои зарплаты. Ведь даже лишнее постельное белье с одеялом они за несколько лет купить не смогли, да еще и в долг регулярно просят. И такое беспечное отношение к деньгам не может не настораживать.
Должна ли мать учить сына с невесткой хозяйство вести

ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ С ОДЕЯЛОМ
«Наш единственный сын женился на девушке из многодетной семьи. Она показалась нам вполне приятной и достойной особой, да и как-то жалко ее стало. Мы отдали молодым бабушкину квартиру, которую до этого сдавали в аренду. Я договорилась, чтобы невестку взяли на работу в приличную компанию. И всё, больше в их дела мы с мужем старались не вмешиваться», — рассказывает Тамара.

«Мой сын при хорошей работе, у невестки даже в первое время зарплата была неплохая. Поэтому за их финансовое положение мы не переживали. Но со временем стало настораживать то, что каждый раз приходишь к ним в гости, а ничего не меняется…

Мебель, какая была три года назад, когда они заселились, такая и сейчас осталась. Даже старый продавленный диван, которому больше двадцати лет, они заменить не смогли. Посуда почти вся та, которую еще я давала. Ремонт так и не сделали. И при всём при этом у них даже сбережений за душой нет.

Зато одежды у них новой столько, что скоро в шкаф влезать не будет. Обуви тоже всякой по несколько пар. Я поначалу смотрела на всё это, а потом начала сыну говорить, что так поступать неправильно. Нельзя же всю жизнь в бабушкиной квартире жить и ничего не откладывать.

Да накопите немного денег, мы с отцом поможем, может, и Танькины родители в кои-то веки подключатся… Да возьмете квартиру побольше, в хорошем районе, да деток заведете наконец! Но сын каждый раз только отмахивался, что их всё устраивает, что они сами разберутся.

На что тратятся деньги

В итоге они то в кафе едва ли не через день ходят, то в путешествия дорогие ездят. Невестка тоже денежки тратить полюбила. Стала в салоны красоты регулярно захаживать. А сын ей потакает. То цветы дарит, то конфеты, то подарками балует. А потом звонит и просит денег в долг до зарплаты, потому что они, видите ли, не рассчитали…

И вот позвонила вчера невестка и просит одолжить комплект постельного белья. Оказывается, что к ним родственники приезжают, а застелить кровать нечем, даже лишнего одеяла нет. Я так разозлилась, что едва себя сдержала. Сказала ей, что лишнего у меня нет, чтобы всем раздавать. А потом добавила, что они уже взрослые люди, могли бы вместо очередных сапог себе и одеяло прикупить.

Невестка обиделась и бросила трубку. А затем еще сын перезвонил и пытался пристыдить, что мне для них старых тряпок жалко. Но ведь дело не в тряпках. А в том, что сын с невесткой строят из себя взрослых, а ведут себя словно несмышленые дети. И как я должна научить их хозяйство вести?» — недоумевает женщина.