Как приготовить лук с мёдом: у бабушки есть 3 рецепта от кашля

Этим средством бабуля лечила меня в детстве. Теперь и я своим ребяткам при надобности даю. Срабатывает моментально.
Кашель — особо досаждающий симптом, который сопутствует многим вирусным и бактериальным заболеваниям. Без должного лечения он несет действительно большую опасность для здоровья человека. Особенно стоит опасаться затяжной формы. Поэтому врачи рекомендуют как можно быстрее начинать терапию, чтобы избавиться от этого надоедливого проявления. Кроме медикаментов, ускорить процесс помогут народные средства. К ним можно отнести лук с мёдом от кашля. Лечение из прошлого всё так же эффективно!
Как приготовить лук с мёдом: у бабушки есть 3 рецепта от кашля

3 рецепта, как приготовить лук с мёдом от кашля
Моя племянница достаточно часто болеет. Из всех симптомов сложнее всего ей избавиться от кашля. Уж сколько способов сестра перепробовала. Покупные средства хоть и эффективны, но слишком медленно начинают действовать. Тогда ее свекровь и подсказала, что можно приготовить из народных средств.

Помогает только лук с мёдом от кашля в комбинации с традиционной медициной. Выздоровление наступает гораздо быстрее. Сестра поделилась несколькими рецептами, которые она теперь готовит для всей семьи, когда они болеют.

Луковый сок с медом

Ингредиенты


1 ч. л. лукового сока
2,5 мл сока лимона
1 ч. л. мёда

Приготовление

Чтобы получить луковый сок, натри луковицу на самой мелкой терке. Затем переложи мякоть в ситечко и выдави сок. Или воспользуйся марлей, сложенной вдвое, чтобы отжать измельченный лук.

К полученной жидкости добавь мёд. Он обязательно должен быть жидким. Иначе у тебя не получится смешать его с соками в однородную массу. В эту же емкость влей лимонный сок. При желании можно добавить еще несколько капель сока имбиря. Количество витаминов на 1 г такого средства просто колоссальное.

Принимай лук с мёдом от кашля 3 раза в день по 1 ст. ложке. Не советуем делать много средства сразу. Лучше готовить каждый день новую порцию на нужное количество приемов. Так эффект будет более ощутим. Идеально при непродуктивном кашле.

Народное средство с молоком и луком

Ингредиенты

200 мл молока
300 г лука
50 г мёда

Приготовление

Очисть и нарежь небольшими кусочками 200 г лука. Оставшиеся 100 г натри на мелкой терке и выдави из мякоти сок.

Залей молоко в кастрюлю, высыпь туда резаный лук. Поставь на медленный огонь и вари, пока овощ не станет мягким.

Затем добавь в молоко луковый сок. Кастрюлю сними с огня, накрой крышкой и заверни в полотенце. В таком виде оставь народное средство настаиваться около 40 минут. Процеди настой через марлю. Перед употреблением в теплое молоко добавь мёд. Тщательно перемешай, чтобы пчелиный продукт полностью растворился.

Принимай средство по 3 ч. л. каждые 1,5–2 часа.

Луковый отвар от кашля

Ингредиенты


2 луковицы
500 мл кипятка
100 г мёда

Приготовление

Очисть луковицы от шелухи и разрежь пополам. Положи их в кастрюлю и залей кипятком. Вари лук на медленном огне около часа. По истечении времени процеди отвар, чтобы отфильтровать частицы лука, которые отделились во время готовки.

Разведи в полученной жидкости жидкий мёд. Тщательно перемешай средство, чтобы продукт полностью растворился.

Есть два варианта употребления отвара. Ты можешь принимать его 5–10 дней по 100 мл дважды в сутки. Другой интервал — по 10 мл каждые 3 часа в течение недели.

Теперь ты знаешь, какие народные средства можно приготовить, чтобы быстрее избавиться от недуга. Несомненно, лук с мёдом от кашля оправдает твои ожидания. Ведь эти рецепты проверены на практике не одним поколением. Тем не менее следует помнить, что эффект будет достигнут только в сочетании с традиционной терапией. Не стоит испытывать удачу и заниматься самолечением. Ведь за таким симптомом, как кашель, может скрываться что-то серьезнее, чем обычная простуда. Обязательно обратись к специалисту.