Творожное печенье «Летний день» для тех, кому не надо есть сахар

Специалист по питанию угощал таким печеньем. «Не унывайте, нежное печенье можно! Здесь идеальный состав».
Нежное творожное печенье — удивительное лакомство, которое никогда не будет лишним на столе. Зимой и холодной осенью такая домашняя выпечка отлично подойдет к горячему чаю либо кофе. А в жаркую погоду печенье прекрасно дополнит любой летний компот. При этом сахара тут нужно совсем немного. А особо привередливые в этом вопросе хозяюшки могут от сахара в готовке и вовсе отказаться.

А потому сегодня мы поделимся простым рецептом нежного печенья. Ингредиенты нужны только самые простые, с готовкой совладает даже ребенок, а результат приятно удивит не только аппетитным внешним видом, но и чудесным вкусом. Даже если решишь полностью обойтись без сахара.
Творожное печенье «Летний день» для тех, кому не надо есть сахар

НЕЖНОЕ ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ


250 г творога
200 г муки
80 г сливочного масла
2 ст. л. сахара (необязательно)
1 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли
немного корицы (необязательно)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ

В отдельную емкость помести размягченное масло, сахар, соль и творог. Перемешай всё до однородной массы.

Муку смешай с разрыхлителем. Затем начинай частями вводить ее в творожную массу. Замешай мягкое и однородное тесто. Потом тесто упакуй в пакет и отправь в холодильник на 15 минут.

Охлажденное тесто раздели пополам. Каждую половинку тонко раскатай до толщины 2–3 мм.

Для нарезания используй ролик для теста или нож для пиццы. Сначала обрежь края теста, чтобы получился большой прямоугольник. А затем нарежь тесто на одинаковые полоски.

Каждую полоску теста посыпь корицей и сахаром, а потом скатывай в рулетики. Выкладывай печенье на застеленный пергаментной бумагой противень и выпекай в разогретой до 180 градусов духовке примерно 30 минут.

Осталось посыпать готовое печенье сахарной пудрой, а затем подать к столу. Приятного аппетита!

Нежное творожное печенье получается очень вкусным и ароматным, да и на готовку не приходится тратить много времени. А потому такой рецепт стоит опробовать каждой хозяйке, которая любит простые, но очень удачные десерты.

Не забудь поделиться своим мнением об этом печенье в комментариях. А также напиши, за что ты любишь творожное печенье. А если не любишь, то почему.