Почему Моргенштерн — человек с большой буквы

Изменила мнение о Моргенштерне, ставлю сыну его в пример. 💪 Сейчас его деятельность вызывает искреннее восхищение многих.
Совсем недавно Алишер Моргенштерн внезапно кардинально изменил мнение общества о себе. Жизнь Моргенштерна повернулась в иное русло, и певец внезапно попросил свою аудиторию помочь ему собрать средства на лечение ребенку. Сумма нужна просто зашкаливающая, однако артист настроен оптимистично. Он сам уже скинул несколько миллионов!

ЖИЗНЬ МОРГЕНШТЕРНА


Мне немного грустно из-за того, что наши люди никак не могут перестать объединять сценический образ человека и его настоящую личность. Конечно, это достаточно сложно порой, ведь некоторых артистов мы лишь на сцене и видим. Иногда мы еще читаем новости о них. Но новости также основываются на эпатажном стиле, созданном для возрастания популярности и доходов.
Почему Моргенштерн — человек с большой буквы
Совсем недавно Моргенштерн запустил челлендж по сбору средств, чтобы помочь больному ребенку Илюше. «160 миллионов рублей стоит жизнь, на меня подписаны 10 миллионов. Каждому надо скинуть по 16 рублей. Вам жалко 16 рублей?»

Именно так обратился к своим поклонникам Алишер. Певец мог бы остановиться и на этом. Благо слова кумира для его фанатов имеют огромное значение. Это та сторона славы, которая действительно ценна, ведь она способствует распространению добра в мире. Вот только Моргенштерн решил еще и показать своим подписчикам хороший пример и сам зачислил на счет бедного ребенка приличную сумму.

В Сети сразу же распространились мнения в стиле «Оказывается, он тоже человек… Не ожидала такого от этого сорванца. Возможно, всё не так уж и плохо!»

Но ведь Моргенштерн далеко не внезапно стал таким хорошим человеком. Просто это другая часть его личности. Та, которая никак не связана с его сценическим эпатажем и мозговыносящим образом. Почему-то люди упорно не хотят воспринимать знаменитостей в качестве обычных простых людей, которые зарабатывают на жизнь своим творчеством.

Мы же не бросаемся тапками в актеров после театральной постановки, даже если они играли злодеев, которые творили ужасные вещи на сцене. Хотя на сцене, а тем более в сериалах и фильмах, актеры врут, грубят и делают вещи похуже. Но мы все знаем, что это лишь постановка. Никому не приходит в голову осуждать их за сценические действия.

Почему тогда поведение Моргенштерна подвергается такой острой критике? Сложно сказать, однако своими последними действиями певец значительно поднялся в глазах как своих верных поклонников, так и тех, кто лишь поливал его грязью. Теперь, когда певец серьезно взялся за благотворительность, этим людям совершенно не с руки его осуждать. Ведь тогда они и себя подставляют, так ведь?