Когда приехал из Америки в Россию, некоторые наши привычки показались мне совершенно глупыми

Переехал в Россию и отказался от своих американских привычек. В здешнем быту они кажутся откровенно глупыми.
Так вышло, что перед возвращением в Россию я на протяжении достаточно большого количества лет проживал в США. Кто-то может предположить, что жизнь после Америки здесь меня не особо восхищает. Скажу так, везде есть свои плюсы и минусы. Но сегодня я хотел бы рассказать о нескольких американских привычках или так называемых особенностях быта, которые, к счастью, здесь от меня отстали.
Когда приехал из Америки в Россию, некоторые наши привычки показались мне совершенно глупыми

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ АМЕРИКИ

«Черная/стыдная пятница»


Думаю, ни для кого не секрет, что происходит в Америке во время «черной пятницы». Это период больших скидок после Дня благодарения, когда люди бегут в магазины, чтобы купить что-то из техники или одежды по достаточно низкой цене.

Наверное, каждый видел хоть один ролик этого «стихийного бедствия». Сперва перед магазинами выстраиваются огромные очереди еще до его открытия, а уже внутри люди готовы подраться за блендер или за новое платье. И в этот период скидок мне становится очень стыдно. Хорошо, что я уже не такой.
Льда полстакана и больше

Когда я переехал в Россию, почти сразу убрал лёд из своей жизни. В Америке есть привычка, которую сейчас я считаю странной. А именно класть очень много льда в напиток.

Если во время заказа не уточнять, твой стакан будет наполовину заполнен прозрачными кубиками. Неважно, будь то коктейль, чай или кофе. Сейчас я пью коктейли максимум с парой кубиков и получаю намного больше удовольствия от процесса.

Американцы ходят по дому в обуви

Сейчас я считаю откровенной глупостью ходить по дому в обуви после улицы. Как ни крути, пыль всё равно попадает в квартиру. А разводить грязь совсем не хочется. Да и к тому же время от времени ногам нужно отдыхать. Лучше походить в носках или в тапочках.

Пусть моя жизнь после Америки претерпела изменения, на самом деле я очень рад, что у меня появилась возможность пересмотреть некоторые аспекты быта. Чем дольше я нахожусь в России, тем больше учусь чему-то новому. И это хорошо, я думаю.

Скорее всего, это далеко не последние особенности американской жизни, которые теперь мне кажутся лишними. Что думаешь ты по поводу привычек в Америке и в России?