Почему больше не снимают таких классных мюзиклов, как «Сорочинская ярмарка»

Мою посуду, в сотый раз пересматриваю любимый мюзикл и напеваю: «Ой говорила чиста вода...»
«Сорочинская ярмарка» выгодно отличается от подобных ей мюзиклов своим летним ярким колоритом. У «Вечеров на хуторе близ Диканьки» и у «Золушки» более зимнее настроение. Нам хочется их пересматривать на Новый год, добавляя праздничной атмосферы холодным вечерам. А вот «Сорочинскую ярмарку» хоть и сняли к началу 2005-го, но она имеет прекрасный летний окрас.

«СОРОЧИНСКАЯ ЯРМАРКА»

Для меня воспоминания о детстве тесно связаны с телевизионными мюзиклами. Сейчас мне мало что нравится из продуктов отечественного производства. Но вот в детстве я получала массу удовольствия от забавных мюзиклов с участием любимых артистов. Да еще и композитором был обожаемый мной в те годы Константин Меладзе.
Почему больше не снимают таких классных мюзиклов, как «Сорочинская ярмарка»
Особенно мне нравится то, что мюзикл написали по мотивам произведения Гоголя. Его творчество пронизано мистикой и особым славянским духом. Кстати, в отличие от остальных мюзиклов тех годов, «Ярмарка» была снята на природе, а не в павильоне. Именно поэтому летний дух особенно заметен.

Сценаристы при написании текстов не слишком отходили от первоначальных идей повествования Гоголя. Конечно же, некоторые моменты были адаптированы, да и экранизация требовала чуть более современного взгляда, дабы зритель не мог оторвать глаз от зрелища. Костюмы в постановке проработаны просто отлично, а от музыки мурашки по коже.

Сюжет мюзикла

Как я уже сказала выше, сюжет в фильме не слишком отличается от того, что написал Гоголь. Солопий Черевик, весьма небедный селянин, отправляется на ту самую известную на всю округу ярмарку, чтобы продать свою пшеницу.

Конечно же, едет он не сам, а со своей семьей: женой и тремя дочерьми. На ярмарке в одну из дочек влюбляется Грыцько, молодой и красивый парень. К сожалению, родители против их союза…

Роли играют наши самые любимые артисты: Верка Сердючка, Валерий Меладзе, Надежда Грановская, София Ротару, Вера Брежнева и Ирина Билык. Всем любителям добротного украинского юмора мюзикл точно понравится. После просмотра зрители утверждают, что фильм можно запросто разобрать на цитаты и использовать их хоть каждый день.

От редактора

Не стоит относиться к подобным экранизациям чересчур серьезно. Они созданы лишь для того, чтобы привести своего зрителя в хорошее расположение духа и поднять ему настроение. Желаю тебе взять кувшинчик прохладного кваса, усесться поудобнее и отпустить хотя бы на часок-другой всё, что тебя тревожит…