История про дырявые носки сына и приватный разговор с невесткой

Хотела начать душевный разговор. Спрашиваю, может, иголочку с ниткой ей подарить? Или отвести за руку в магазин, где новые носки водятся?
Жизнь семейной пары — хрупкая материя, которую нужно оберегать. Особенно если речь идёт о молодых людях, только-только сыгравших свадьбу. Ведь очень часто они не выдерживают проверку на прочность, с головой погрузившись в совместную бытовуху.
История про дырявые носки сына и приватный разговор с невесткой

Стереотипная модель семьи, где муж — добытчик, а жена — хранительница очага, подходит далеко не всем. Более того, порой женщине в принципе не хочется заниматься домашним хозяйством, готовить или стирать. Как в таком случае поступать мужчине? Об этом наша сегодняшняя житейская история.

ЖИЗНЬ СЕМЕЙНОЙ ПАРЫ
«Мой единственный сын Паша женился, когда ему было 30 лет. Признаюсь, с невесткой мы так и не нашли общий язык. Хотя их браку уже почти 5 лет, и сейчас Лена сидит в декрете с моей маленькой внучкой. Сейчас попробую объяснить, почему всё именно так.

Как-то раз сын забежал ко мне на обед, так как был неподалеку. Мы давненько не виделись, поэтому я была очень рада такому внезапному визиту. Встречая его в прихожей, я подала ему тапочки и заметила, что у Паши какие-то дырявые и старые носки. Подумаешь, мелочь… Ан нет! Такое я замечаю уже не первый раз.

Неужели Лене плевать на то, как выглядит ее мужчина? Она никогда не гладит ему вещи и вообще не следит за чистотой одежды. Конечно, сейчас у нее полно забот с ребенком. Но так было всегда! Помню, как я подарила ей утюг на новоселье. Так вот она его даже не распаковала!

А когда я спрашивала у нее, почему она не гладит постельное белье, она закатывала глаза и нехотя отвечала: «Зачем его вообще гладить? Всё равно же помнется! Главное, чтобы оно было чистым». Нет, ну вы такое видели?!

Другие приоритеты

Зато Лена всегда успевает выложить очередное фото во всех своих соцсетях с какими-то странными цитатами под ним. А теперь еще и малышку фотографирует со всех возможных ракурсов. Говорит, что она, мол, хочет стать бейби-блогером. Бог весть что придумают эти молодые!

На мужа времени вообще не тратит. Я своими глазами видела, как сын доставал из наваленной кучи одежды первое, что попадется, и надевал на себя. Одного не пойму: неужели ему нравится такая жизнь? Он выглядит как бывалый холостяк, которому плевать на свой внешний вид.

После того случая с носками я не выдержала и позвонила невестке. Мое беспокойство Лена приняла в штыки: «Я не собираюсь следить за его носками! Он уже не маленький мальчик, а я не его мамочка. Вообще-то Паше через полгода исполнится 35 лет. Может, просто подарите ему набор новых носков, раз он сам не в состоянии их купить?»

Сколько ехидства и злобы! Неужели я заслужила это? Я вообще не понимаю, может ли жизнь семейной пары продержаться долго на таком безразличии друг к другу? Не знаю, что мне делать… Стоит ли пытаться как-то им помочь?»

От редакции

Чтобы совместная жизнь не была в тягость, супругам нужно работать над отношениями. Безразличие, недосказанность, скрытые обиды рано или поздно приведут к разводу. А в худшем случае к многолетнему мучению друг друга. Ведь люди не всегда решаются расторгнуть брак. В результате они начинают изменять и еще больше закрываться в себе.

Какой совет ты бы дал главной героине сегодняшней истории? Стоит ли вмешиваться в семейную жизнь сына или, возможно, нужно просто с ним поговорить? Смело делись своим мнением в комментариях!