Сказ о том, как любовница мужа украла мои волосы и лишила меня красоты

Из комментариев: «Важный жизненный урок: ни один мужик не стоит того, чтобы из-за него лысеть!»
Никогда не думала, что скажу такое. Но любовница мужа украла мои волосы. Даже не так. Мой муж с любовницей сделали это, когда я застала их вместе. Это была моя знакомая с работы, на которую я могла бы подумать в последнюю очередь. Муж предпочел ничего не выяснять. Он собрал вещи и ушел. После этого у меня началось сильное выпадение волос.
Сказ о том, как любовница мужа украла мои волосы и лишила меня красоты

СИЛЬНОЕ ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

Последствия измены


Я буквально начинала лысеть. Ежедневно на расческе оставалась целая прядь, и это меня очень напугало. Я пошла к врачу.
— Сильное выпадение волос — это реакция на стресс, — объяснил он и прописал успокоительные.

Лекарства не помогли. Волосы продолжали выпадать, а я всё глубже впадать в бездну отчаяния. Решив, что стоит развеяться, мы с подругами отправились в спа-салон. На входе меня не пустили со словами, что «своими выпадающими косами я распугаю клиентов».

Пришлось всё рассказать подругам. Я думала, они начнут меня стыдиться и избегать. Но вместо этого они проявили сочувствие и посоветовали другого врача. Тот меня заново осмотрел и прописал витамины. Но на этом девочки не остановились. Взяв меня за руку, подруги отвели меня к новому парикмахеру.

Преображение и освобождение

Я была настроена отказаться от стрижки. Лучше купить красивый парик и выглядеть прилично, чем обстричься и быть похожей на лысеющего ежика.

— Вам не нужен парик, — отговаривал меня стилист. — Дайте мне час и я вас уверяю, вам понравится.

Пока я сидела в кресле и наблюдала за движением ножниц в отражении зеркала, в кармане завибрировал телефон. Это было сообщение от мужа. Он просил прощения и просил принять его назад. Я не ответила и заблокировала его номер. Хоть было и горько, но на душе стало легче.

Когда стрижка была закончена, я не могла поверить своим глазам. В зеркале на меня смотрела женщина, которая дала отпор предателю. Которая превратила уязвимость в красоту и решила жить дальше.

— Дорогая, ты выглядишь потрясающе! — выкрикнула подруга и радостно захлопала в ладони. Другая посмотрела мне в глаза и показала большой палец вверх. Едва скрывая слезы, я показала два больших пальца.

— Спасибо, девочки!

Что-то подсказывало мне, что всё будет хорошо.