Бывший зять пришел на юбилей, поздравил первым, явился с букетом чайных роз

Я женщина впечатлительная. Заходит, а букет больше него в два раза! Родная дочь так меня не поздравила.
Люди по-разному воспринимают свой первый развод. Кто-то скажет, что это возможность начать жизнь с чистого листа. А для кого-то подобное станет настоящим ударом. Особенно когда брак на самом-то деле был крепким. Ведь очень хочется, чтобы этот развод был первым и последним.
Бывший зять пришел на юбилей, поздравил первым, явился с букетом чайных роз

Порой официальное расторжение союза в корне меняет отношение людей к браку. Более того, такое серьезное решение может стать предвестником чего-то поистине прекрасного. Пожалуй, хватит ходить вокруг да около. Давай скорее узнаем, что принес героям нашей истории их первый развод!

ПЕРВЫЙ РАЗВОД

Когда моя дочь вышла замуж, я была на седьмом небе от счастья. Валик лелеял мою Катюшу, делал всё для ее блага. Они были идеальной парой, которая будто бы и не ссорилась никогда. В общем, песня!
С Валиком у нас всегда были отличные отношения. Он относился ко мне с уважением, был готов прийти на помощь в любую минуту. А если нужно, прислушивался к моим советам. После свадьбы молодые начали жить отдельно, потихоньку выплачивали ипотеку. Но при этом ни в чём себе не отказывали. Повезло и дома, и на работе.

Совсем скоро Валика повысили, Катюша тоже не отставала. Купили машину, каждое лето ездили отдыхать за границу. Душа радовалась, когда я смотрела на них. Так прошло 10 долгих и счастливых лет. Правда, было кое-что очень важное, чего моей Катюше и Валику не хватало… Конечно, я о детях.

Последние несколько лет все мысли Кати и Валика были зациклены только на одном. Но им никак не удавалось забеременеть. К кому они только не обращались… Сначала, конечно, к врачам, а потом в ход пошли всякие знахарки из деревень и прочая дребедень. Я в подобное просто не верю, но дочь была готова на всё. Но ничего не помогало…

Катя винила во всём себя, постоянно находилась в депрессивном состоянии. Я пыталась ей помочь, но вы сами понимаете: насильно мил не будешь. Всё дошло до того, что Катюша захотела развестись. Я не лезла в их отношения, хотя понимала, что дочь совершает огромную ошибку.

Валик не хотел уходить от жены, он любил ее, несмотря ни на что. Но в то же время ему очень не хотелось причинять Кате еще больше боли. И он согласился. Наверное, это был самый тихий и мирный развод, который только можно представить. Правда, если честно, я верила, что это далеко не конец.

Сюрприз на день рождения

Материнское сердце не обманешь. В этом году на день рождения первым меня поздравил мой бывший зять. Всё-таки у нас сохранились отличные отношения, и я этому очень рада. Валик наговорил мне приятностей и сказал, что приехать не сможет — командировка.

Я не сильно расстроилась, потому что не думаю, что Валику стоит лишний раз видеться с Катюшей. Прошел год после развода, но она до сих пор не может отойти. И вот на часах 18:00, стол уже накрыт, всё готово. Раздается звонок в дверь, иду открывать.

На пороге стоит моя дочурка с улыбкой до ушей, а рядышком Валик светится от счастья. «Сюрприз!» — в один голос сказали они. И тут я всё поняла. Ребята сошлись пару месяцев назад, но не хотели мне говорить. Они еще сами не понимали, к чему всё приведет. Но теперь Катя и Валик твердо решили попробовать заново. И я безумно этому рада!

Пожалуй, лучшего подарка на юбилей и не придумаешь! Чувствую, что в этом году удача улыбнется нам еще не раз. Я уже вижу, как убаюкиваю своего внука или внучку, а Катюша с Валиком строят планы на будущее. Пускай всё будет именно так!

От редакции

Эта история — яркий пример того, что порой людям просто нужно время. К сожалению, для многих развод становится финальной точкой в отношениях. Однако бывают случаи, когда супругам удается вернуть веру друг в друга и стать еще ближе.

Нам бы хотелось, чтобы сегодняшний рассказ вдохновил тебя. Если прямо сейчас ты переживаешь не самые удачные времена, не отчаивайся! Темную полосу в жизни обязательно сменит светлая. Помни, что любые отношения можно спасти, если на самом деле этого захотеть и нуждаться в этом!