Прославились и собрали чемоданы. Звезды, которые покинули Россию ради сладкой заграницы

Уехали, (не) обещали вернуться.
Говорят: где родился, там и пригодился. Однако многие звезды, навсегда уехавшие за границу, готовы с этим поспорить. Казалось бы, у них было всё: и деньги, и слава, и любящая аудитория. Но успешной жизни на родине они предпочли шум морского прибоя за бугром. И не пожалели.

Мы расскажем о знаменитостях, покинувших Россию ради сладкой заграницы. Правда, некоторые из них по-прежнему работают в родной стране.
Прославились и собрали чемоданы. Звезды, которые покинули Россию ради сладкой заграницы

Звезды, уехавшие за границу в поисках лучшей жизни
Евгения Брик

Прошло уже 12 лет с тех пор, как Евгения вместе с супругом Валерием Тодоровским перебрались в Лос-Анджелес. Тогда беременной актрисе очень понравился местный климат. Ей казалось, что калифорнийское солнце и морской воздух пойдут будущему ребеночку на пользу. Потому было решено рожать дочь Зою в Америке. И больше на родину они не возвращались. Тем не менее Брик с большим удовольствием принимает предложения участвовать в съемках в Москве. Поскольку в Городе Ангелов с актерством не срослось. В отличие от ее дочери, которая уже успела сняться в парочке американских проектов.

Саша Зверева

Бывшей солистке группы «Демо» всегда хотелось вкусить американской жизни. Однако путь к осуществлению мечты был тернист. На эмиграцию в США она решилась, будучи беременной третьим ребенком. Но отец малыша, диджей Bobina, был категорически против. Союз распался, а артистке пришлось содержать троих детей самостоятельно. Основной доход певице приносил пошив одежды для беременных. Также красавица всерьез занялась личным блогом, где делилась советами с молодыми мамами. А уже через три года звезда встретила мужчину своей мечты — американского юриста Дэна Уолбарта. В феврале 2020 года состоялась церемония бракосочетания, а спустя несколько месяцев у пары появился общий ребенок Себастьян. Сейчас чета вместе с детьми живет в Лос-Анджелесе.

Виктория Боня

Звезда «Дома-2» переехала в Монако в 2012 году. Но привела ее туда не мечта, а пылкий роман. Так, на одном из шумных светских мероприятий телеведущую заметил сын ирландского миллиардера Алекс Смерфит. После долгих ухаживаний мужчине удалось покорить сердце строптивой красавицы и увезти ее к морю. Вскоре у пары родилась дочь Анджелина. Однако уже через пять лет Виктория и Алекс решили разойтись. После громкого расставания звезда пыталась начать жизнь с чистого листа в Лондоне, но затем снова вернулась жить на Лазурный Берег. Сейчас Боня занимается женскими курсами гимнастики для лица и активно ведет личную страницу в Инстаграме.

Кристина Орбакайте

После замужества с американским дантистом и предпринимателем Михаилом Земцовым певица долгое время металась между странами. В 2012 году у пары родилась дочь Клавдия. Девочка получила двойное гражданство, но жила и училась в Штатах. С 2018 года Кристина живет в Америке на постоянной основе. Впрочем, о родине певица не забывает и порой даже дает концерты и играет в спектаклях.

Наталья Ветлицкая

Экс-солистка группы «Мираж» перебралась жить в Испанию в 2004 году после рождения дочери Ульяны. По словам звезды, причиной переезда послужили медицинские показания ребенка. Сейчас экс-певица работает агентом по недвижимости, а в свободное время рисует картины. Наталье нравится вести тихую и спокойную жизнь в элитном районе городка Дения, которой она предпочла славу и карьеру артиста. Впрочем, в прошлом году Ветлицкая вновь заставила говорить о себе, выпустив несколько синглов и пообещав провести гастрольный тур по России. Однако из-за пандемии коронавируса планы пришлось отложить на неопределенный срок.

Любопытно, а как живется нашим забугорным читателям? Смело делись своими историями и наблюдениями в комментариях!