Хитрое задание для самых наблюдательных. Только единицы справляются за 10 секунд

Мишка-мишенька, медведь. Где ты прячешься, ответь!
Одно дело инертно лицезреть происходящее, а совсем другое — наблюдать и анализировать увиденное, не упуская важные детали. Потому развитие наблюдательности — необходимое условие благополучной жизнедеятельности человека. Ну а чтобы пробудить острый взор наших читателей, мы подготовили интересные задания для тренировки когнитивных способностей.
Хитрое задание для самых наблюдательных. Только единицы справляются за 10 секунд

Упражнения на развитие наблюдательности

Найди слона


Итак, приступим. Для разогрева предлагаем рассмотреть красочную картинку. Изображение прямо-таки пестрит разнообразием животного мира: и домашняя живность, и дикие животные, и даже насекомые. Однако тебе предстоит отыскать экзотического представителя. Причем обычно долго искать его не приходится. Уверен, что справишься? Все говорят «запросто», а ты найди слона!

Найди медведя
В последнем, но не менее занимательном упражнении, спрятался косолапый лесной обыватель. Причем найти его сложнее, чем слона из первого задания. По крайней мере, на его поиски у нас ушло гораздо больше времени. Учти: задание не простое, а с самым настоящим подвохом. И когда ты всё-таки найдешь мишутку, ты удивишься: «Как я сразу его не увидел?»

ОТВЕТЫ

1. Казалось бы, слона невозможно не заметить, ведь он — одно из самых крупных млекопитающих суши. Но пока большинство ищет на картинке великана, где-то притаился слоненок-кроха. И чтобы найти его, следует перевести взор на собаку в правом нижнем углу. Именно за ним спрятался наш экзотический гость.

2. От этого изобилия троек у нас глаза разбежались, а что насчет тебя? Тем не менее нам удалось разыскать пресловутое трио. Первая S затаилась во втором ряду сверху, вторая спряталась в шестом верхнем ряду, а третья — в третьем ряду снизу.

3. Чем дольше смотришь на картинку, тем больше интересных деталей начинаешь замечать. На изображении можно найти и сердечко на снегу, и вывеску в виде хрюшки, и даже еще одну букву S. Неужто проказница перебежала с предыдущего задания? Вот только найти мишку оказалось не так просто. А всё потому, что он нарисованный. Да-да, он изображен на табличке, которая висит над снеговиком.

Признавайся, сколько времени ушло на поиски? Лично нам понравилось даже просто рассматривать картинки. Столько интересных деталей нарисовали их авторы! И внимательность развили, и настроение подняли — одни плюсы.