Какие жесты выдают бедную женщину с головой

Бедную женщину выдает не одежда и даже не состояние кошелька.
Женщины, скрывающие свое плачевное финансовое положение, неосознанно сами дают знать о себе посредством невербальных средств общения. Если достаточно понимать значение жестов в той или иной степени, можно сразу определить, какой человек находится перед тобой.
Какие жесты выдают бедную женщину с головой

Более того, даже мужчины переняли подобное поведение, сами того не желая: в этом нет ничего удивительного, ведь люди — существа социальные. И «читать» их язык тела можно, если достаточно долго за ними наблюдать. Некоторыми секретами — результатами подобных наблюдений — мы с тобой сегодня и поделимся. Читай внимательно и запоминай.

ЗНАЧЕНИЕ ЖЕСТОВ

Поправляет волосы и одежду
Классический страх женщины (и не только), у которой фиаско с финансами, это недооценивание своего внешнего вида. Более того, не только прическа и гардероб оставляют желать лучшего в ее сознании, но и само качество волос и красота фигуры подвергается внутренней критике.

Возможно, этот человек считает, что его минусы, в отличие от минусов других людей, сразу бросаются в глаза.

Держит сумочку при себе

Желание держать при себе дамскую сумочку у женщины возникает в минуты, когда она совсем не доверяет окружающему миру. То есть такой, казалось бы, стильный аксессуар может быть плотно прижат к телу, как маленький котенок к маме-кошке. Ведь там лежит кошелек, мобильный и, наверное, еще что-то важное.

Вся женственность в такой момент улетучивается.

Опущенная голова

Походка с гордо поднятой головой вообще отличает человека, знающего себе цену. А если, к примеру, женщина идет с опущенной головой, смотрит только себе под ноги — это говорит о ее внутреннем напряжении. В большинстве случаев, к сожалению, речь идет именно о финансах.

Не важно, какая причина такого жеста, человек — звучит гордо!

Агрессивное поведение

Агрессия сразу же выдает человека невоспитанного, без внутреннего спокойствия. А это много говорит о его детстве — времени, когда формируется характер. Ну и еще становится понятно, какое окружение у данного человека. Агрессивных женщин часто называют «хабалистыми» именно из-за такого напористого и не совсем культурного характера.

Очевидно это происходит не от хорошей жизни, к сожалению, такие женщины знакомы многим.

Разглядывать окружающих

У людей с низким финансовым положением бывает такая привычка: разглядывать незнакомого человека с головы до ног. Судят, конечно, по одежке, но в XXI веке это не так уж и важно. Вполне обеспеченные люди часто выбирают себе бюджетную одежду, просто чтобы не выделяться.

Однако у некоторых людей подобные привычки остаются на всю жизнь.

Тереть нос

Когда женщина оказывается в незнакомой компании и ей неловко, она непроизвольно начинает тереть нос. Это очень частая привычка, есть даже история, что таким образом одну партизанку раскрыли во время Второй мировой. Рядом были одни офицеры, а она, хоть и в совершенстве владела немецким языком, в свет никогда не выходила.

Присмотрись, нет ли у тебя такой привычки?

Это, конечно же, далеко не все признаки женщины с низким достатком, но, наверное, самые частые и очевидные. К сожалению, с этим ничего не поделать: бороться нужно с причинами, а не с последствиями.

Мы надеемся, ни у кого из твоих знакомых или близких людей, как и у тебя, с этим проблем нет. Ведь на самом деле как показывает статистика, (а она — вещь упрямая) нас читают только воспитанные люди с хорошим достатком. Гарантируем!