Высоцкий еще был женат, но уже повез Людмилу Абрамову знакомиться со своей мамой

«Девушка, у вас есть деньги?» Первый вопрос, который задал Высоцкий Людмиле Абрамовой.
Людмила Абрамова была одной из тех, кто испытал всю тяжесть отношений с Владимиром Высоцким. Рассказываем о великом исполнителе и поэте то, что обычно не выставляют напоказ. Творческой личности дозволено многое, но жизни людей обычно так хрупки…

ЛЮДМИЛА АБРАМОВА

История любви Абрамовой и Высоцкого начиналась очень романтично. Высоцкий случайно разбил пару приборов в ресторане, а денег при себе не оказалось, чтобы возместить убытки. Выбежав на улицу, он попросил помощи у проходящей мимо девушки. Ею оказалась актриса Людмила Абрамова. Она согласилась дать Владимиру кольцо с аметистом для залога. Чуть позже молодые люди поймут, что снимаются в одной киноленте…
Высоцкий еще был женат, но уже повез Людмилу Абрамову знакомиться со своей мамой
Впрочем, начало этой истории отлично иллюстрирует практически всю историю отношений актеров. Первой женой Высоцкого была Иза Жукова. Они женились еще студентами и пробыли вместе недолго. Кольцо Люси, кстати, Высоцкий выкупил и вернул. Поздним вечером он пришел в номер Абрамовой, а когда та не открыла, то просто выломал дверь с просьбой выйти за него замуж. Людмила не смогла отказать: она пообещала себе, что выйдет замуж за первого, кто попросит ее руки.

Она поклялась себе в этом после того, как погиб ее однокурсник, который был в нее долгое время влюблен. Также Люда дала себе обещание всегда помогать тем, кто просит ее. Потому-то она и отдала семейную ценность для залога в ресторане. Практически самого начала отношений Люся заняла опекающую роль в жизни Владимира. Она заботилась о нем и никому не давала насмехаться над тогда еще небогатым актером второго плана.

Это отношение, возможно, и погубило их любовь. К тому времени, когда Иза наконец дала Высоцкому развод, у Люси с Вовой уже было двое детей. По словам Людмилы, Высоцкий был заботливым и нежным отцом. Хотя ее слова не совсем совпадают с мнением многих свидетелей тех событий. Конечно же, были романтически моменты. Высоцкий любил красивые поступки. Например, купить жене 41 розу на последние деньги или забраться на фонарный столб, чтобы увидеть новорожденного сына.

Образцовая любовь

Однако все знали, что Владимир баловался выпивкой в то время. Чуть подросшие дети видели много неприглядных сцен. Людмила же после рождения второго ребенка отказалась от актерства и всецело посвятила себя семье…

Даже узнав о новой любви Высоцкого, Марине Влади, она продолжала его оправдывать. Мол, ну как в такую, как Марина, можно было не влюбиться? Для Люси Высоцкий всегда был идеалом, не способным на что-то плохое. Абрамова не хотела верить в его измены и закрывала глаза на любое некрасивое поведение со стороны мужа.

Когда Высокий поссорился со своей возлюбленной Мариной, он хотел подарить ей то самое кольцо, которое когда-то одолжила ему Люся. Это уже ни в какие ворота не лезло. И ведь Людмила бы дала ему это кольцо, настолько она его любила. К счастью, она уже давно отдарила злосчастный перстень своей подруге…

От редактора


О Людмиле Абрамовой не стоит забывать. Сейчас все считают, что главной женщиной в жизни Высоцкого была Марина Влади. Вот только именно Людмила помогала Высоцкому в самые непростые периоды. А еще именно она подарила ему двух чудесных мальчиков.