Что бывает, когда сдаешь квартиру незнакомцу. Каких гостей не хочется заселять даже за все сокровища мира

Кто был арендодателем, тот в цирке не смеется.
Для несведущего жизнь рантье кажется сказкой. На работу, дескать, ходить не надо, никаких тебе начальников-грымз и коллег-сплетников. А квартиросъемщики раз в месяц сами приходят к тебе на поклон и приносят деньги! Разумеется, в реальности у рантье хватает своих проблем. Среди квартиросъемщиков хватает не только откровенно странных людей, но и настоящих жуликов! Арендодатели знают: расслабляться в их деле точно нельзя. Отвернешься, а ушлый жилец съехал и поминай как звали. И ладно бы сам сбежал, так еще и из дому всё утащит, вплоть до линолеума!
Что бывает, когда сдаешь квартиру незнакомцу. Каких гостей не хочется заселять даже за все сокровища мира

В тихом омуте…
Была у нас с братом унаследованная от тетушки квартира, сдавали обычной с виду молодой семье. Въехали ребята без каких-либо проблем. Через месяц пришла пора платить за проживание, а от них ни слуху ни духу. Пришла проверять и остолбенела. Квартира раскурочена, посреди прихожей стоит лишь старая плита, которую, похоже, попросту не смогли вытащить через дверной проем. Даже люстры скрутили, ироды!

Творческая личность

Заселился одинокий художник, весьма экстравагантного вида мужчина. Первые два-три месяца всё было тихо, проблем жилец не доставлял. Потом пришел я за деньгами и остолбенел. Эта творческая личность покрасила все потолки в доме в глянцево-черный, а стены — в розовый. Говорит, вдохновение потребовалось, вот и изменил обстановку. А мне-то дальше как это чудо-юдо сдавать?

Оптовые квартиросъемщики

При сдаче квартиры вел переговоры со вполне прилично выглядевшим бизнесменом. А когда клиент съезжал, оказалось, что в трех комнатах ютилась целая бригада! Замусорили квартиру страшно, пришлось после них потом ремонт делать.

Последняя капля

Сдаю квартиру, условия хорошие, еще никто не жаловался. Но недавний клиент прямо выбил меня из колеи. Пришел договариваться, прошелся по всем комнатам, всё обсудили. Выходим в коридор, и тут он спрашивает: а что, дескать, ложечки обувной у вас нету? Ложечки не было. Получив такой ответ, мужчина просто развернулся и ушел. Сижу вот гадаю, неужто дело и вправду было в несчастной ложечке…

Паршивая овца

Говорят, худшие клиенты для рантье — гастарбайтеры и жрицы любви. Но не всегда! Помню, как радовался, узнав, что мой будущий квартиросъемщик — датчанин. Думал, европеец, порядочный человек. Ага, как же! Прожил у меня этот датчанин четыре месяца, арендную плату каждый раз приходилось из него клещами тащить. А потом съехал без предупреждения, оставив горячую воду включенной, а дверь — открытой нараспашку. Хорошо хоть соседи увидели, вовремя меня предупредили, не случилось беды.

Загадка века

В квартире, которую я сдаю одинокой девушке, забился унитаз. Мастер-сантехник вытащил оттуда пару памперсов. Я в недоумении — детей-то у постоялицы нет, и, судя по всему, пока не предвидится. Попросила у девушки объяснений, получила лишь невнятное: «Ну, так вот оно вышло». Ломаю голову над этой загадкой до сих пор.

Эту бы энергию, да на благое дело

Суббота, 10 часов вечера, квартиросъемщица присылает чек на 15 тысяч. Ничего не понимаю, звоню ей, расспрашиваю в чем дело. Оказывается, деловая красавица решила, что обои в моей квартире ей не подходят, уже купила новые и приготовилась сменить интерьер, но перед этим решила компенсировать убытки. Напомнил ей, что ремонт без согласования не одобряю, поскандалили знатно. К счастью, в конце концов удалось убедить съемщицу вернуть обои в магазин.

Пещерные люди

О, у меня клиенты как-то тоже сделали из квартиры ночлежку на 20 с лишним тел! Только эти охламоны еще и кухню мне угробили. Представляешь, вместо того, чтобы пользоваться плитой, они развели там костер прямо на полу. Сам бы не увидел — не поверил бы!

Б — бизнес

Сдавала приличной с виду семье двухэтажный дом. Соседка-умница увидела что-то не то и позвонила мне. А я, как пришла с проверкой, так и села. Весь второй этаж моего дома постояльцы отвели под импровизированный птичник. Кур разводили! Ремонт, само собой, потом влетел в копеечку…

Горе от ума

35-летняя дама взяла и запихала в стиралку свою перьевую подушку. Подушка — в клочья, перья по всей стиральной машине, насос сгорел напрочь. Хорошо хоть все убытки компенсировала. Хотя, что характерно, так и не смогла потом объяснить, как вообще решилась постирать перьевую подушку в обычной стиральной машине.

Как видишь, порой квартиросъемщики встречаются такие что хоть стой хоть падай! А у тебя когда-то были запоминающиеся происшествия при съеме квартиры? Если да, поделись своей историей в комментариях!