Личностный тест: какое лицо кажется тебе более счастливым и что это значит

На что указывает твой выбор. ⤵️ Не понимаю, как лицо № 2 может выглядеть для кого-то веселее.
У каждого человека левое и правое полушария мозга отвечают за разные виды деятельности. Если всё максимально упростить, то получится, что левое полушарие связано с рациональностью и логикой, а правое — с эмоциями и творчеством. Существует теория, что у каждого человека доминантным есть одно из полушарий. Поэтому одни люди более практичны и объективны, а другие творческие и субъективные. Предлагаем сегодня определить, какое полушарие доминирует у тебя, пройдя личностный тест.
Личностный тест: какое лицо кажется тебе более счастливым и что это значит

Какое полушарие доминирует у человека: личностный тест

Мозг человека состоит из двух полушарий, которые объединяются мозолистым телом. Оно поддерживает межполушарные связи. То есть полушария не изолированы друг от друга. Поэтому мы не говорим о том, что у кого-то работает только одно из них, следовательно человек либо практичный, либо творческий. Нет. Это так не работает. Однако какие-то преобладающие черты у человека, вызванные доминированием определенного полушария, могут быть.
Нейробиологи говорят, что каждое из полушарий мозга отвечает за действия одной из сторон тела: левое полушарие руководит правой стороной, а правое — левой. Так, например, чтобы развить недоминирующее полушарие мозга, рекомендуют чистить зубы непривычной для тебя рукой. Если ты правша, то чисть зубы левой рукой и наоборот.

Как же определить, какое полушарие доминирует конкретно у тебя? Для этого предлагаем максимально простой способ. Внимательно рассмотри картинку и реши, какое лицо кажется тебе более счастливым.

Определился? Тогда пора узнать, что означает твой выбор.

Я выбрал лицо № 1 — доминирует левое полушарие

Если ты считаешь, что лицо № 1 выглядит более радостным и счастливым, то у тебя, скорее всего, доминирует левое полушарие мозга. Это значит, что в основном в жизненных ситуациях ты руководствуешься умом. Рацио — твое всё. Свои решения и действия ты подвергаешь глубокому анализу. Всё в твоей жизни должно подчиняться законам логики.

Также среди твоих особенностей нужно выделить аналитический склад ума и тонко развитое критическое мышление. Конечно, эмоции у тебя тоже есть, только ты стараешься разделять две свои стороны: рацио и эмоцио. Отдаешь предпочтение первому.

Я выбрал лицо № 2 — доминирует правое полушарие

Если твой выбор остановился на лице № 2, то доминантное у тебя правое полушарие. Безусловно, ты очень креативный и творческий человек. Тебе просто необходимо заниматься какой-либо деятельностью, которая помогает самовыражаться. На вещи ты смотришь субъективно. Ты эмоционален, у тебя бурная фантазия. Придумывать и создавать что-то новое — это о тебе.

Кроме того, ты находишься в постоянном поиске: новых идей, чего-то необычного, что может заинтересовать не только тебя, но и окружающих. Принимая важное решение, ты в первую очередь руководствуешься эмоциями и делаешь то, что подсказывает сердце.

Признавайся, какое полушарие доминирует у тебя? Нашел свои черты в описании?