Анджелина Джоли не всегда была иконой красоты. Как выглядела звезда в юности

В молодости Энджи была еще той бунтаркой, зажигалкой и девушкой-скандалом.
Любимица публики Анджелина Джоли не всегда была роскошной леди. Сейчас мы знаем ее как успешную актрису, любящую мать, женщину-благотворителя. Но в молодости Анджелина была еще той бунтаркой, зажигалкой и девушкой-скандалом. Как менялся стиль Анджелины Джоли, расскажем дальше.
Анджелина Джоли не всегда была иконой красоты. Как выглядела звезда в юности

Стиль Анджелины Джоли: от бунтарки до леди
Конечно, роли Анджелины в кино непосредственно влияли на формирование ее стиля. Так, в 1995 году вышел фильм «Хакеры», где Джоли была в образе короткостриженой девушки-сорванца. Некоторое время она из этого образа не выходила и в реальной жизни.

А после съемок в легендарных фильмах о Ларе Крофт, где актриса, собственно, и воплотила главную героиню, Анджелине Джоли очень полюбились кожаные дерзкие вещи в стиле Лары.

Достаточно долгий период жизни голливудская звезда всячески подчеркивала свою темную сторону. Черные наряды, бледная кожа. Такое сочетание делало из Анджелины скорее героиню «Семейки Аддамс». Однако ей это нравилось, а к критике она относилась без особых эмоций. Да что тут говорить — актриса впервые выходила замуж не в белом платье, о котором мечтают многие девушки, а в футболке с именем мужа. Написала его Анджелина своей кровью!

Более консервативные взгляды на стиль

Если раньше актриса часто выбирала короткие топы, обтягивающие брюки и подобную одежду, которая подчеркивала бы фигуру, то в начале 2000-х годов всё резко изменилось. На мировоззрение Анджелины Джоли повлияли многие факторы: она развелась с мужем, стала послом доброй воли ООН, усыновила ребенка, поругалась с отцом и узнала о болезни матери. Слишком много потрясений выпало тогда на долю актрисы. Это повлияло и на ее стиль, сделав его более консервативным.

Анджелина начала выбирать более простые и спокойные образы. Гардероб потихоньку превращался в более классический: юбки средней длины, свободные брюки, спокойная цветовая гамма. Женщина-вамп всё же иногда выходила наружу, правда, чаще всего во время съемок.

Сейчас вечерние наряды Анджелины Джоли — это отдельный вид искусства. Актриса всегда выглядит элегантно, но в то же время довольно лаконично, чем и приковывает взгляды. Раньше я всегда думала, смотря на Анджелину Джоли и Брэда Питта, что вовсе не важно, в чём ты одета, если под руку тебя ведет первый голливудский красавец.

Анджелина не всегда одевается даже на светские рауты haute-couture. Она может купить и дешевое платье в винтажном магазинчике. А в повседневной жизни и вовсе предпочитает простую и удобную одежду. Анджелина Джоли никогда не наденет каблуки без особого повода. Лучшие друзья на каждый день для актрисы — это удобные штаны и футболки, а также обувь на низком ходу.

А тебе нравится стиль Анджелины Джоли? Как лучше: сейчас или в молодости?