«Была паника». Как Примадонна повела себя, узнав о болезни Юдашкина

«Я увидел иную Пугачеву». Такого от нее точно не ожидали!
Валентин Юдашкин и Алла Пугачева дружат уже более 30 лет. Примадонна одной из первых узнала о тяжелом недуге модельера — раке почки, переросшем в метастазы по всему телу. Кутюрье рассказал, как певица не могла найти себе места, услышав его диагноз, и как оказывала ему поддержку.
«Была паника». Как Примадонна повела себя, узнав о болезни Юдашкина

Интересные подробности русский Пьер Карден поведал в интервью Вячеславу Манучарову. В рамках программы «Эмпатия Мануччи» художник в основном говорил о карьере. В один момент речь зашла о потрясающих друзьях Валентина Абрамовича. Дизайнер признался, что с возрастом звонков от друзей стало больше, а отношения с ними — крепче.

Валентин Юдашкин и Алла Пугачева
Примадонну Юдашкин называет нежным другом и очень тактичной личностью. «Ей всегда важно, чтобы не обидеть», — говорит 57-летний модельер. Валентин благодарит певицу за честные и уважительные отношения к нему, его супруге Марине и всей его семье.

«Когда всё это произошло, я видел иную Пугачеву. Это была паника. Она думала, что подобное могло произойти с кем угодно, но не со мной. Там всегда была уверенность, а тут — растерянность, непонимание, чем можно помочь. Она всегда знает, чем помочь. Морально она мне помогла — аккуратно заставляла что-то делать», — рассказал маэстро.

Тяжелая болезнь

Впервые о своем недуге Валентин Абрамович заговорил в феврале этого года. Юдашкин утверждает, что лечился за границей, но спасали его именно в России. «Любая помощь намеком, как я к ней, так и она ко мне», — отметил модельер участие Пугачевой. Сама певица считает дружбу с кутюрье подарком судьбы.

К счастью, сейчас состояние Юдашкина удовлетворительно. Он научился относиться к жизни по-философски и радоваться мелочам. Например, раньше не ел сладкого, теперь же ест по 2–3 пирожных и не поправляется. «Кайфую от этого? Да!» — говорит оптимистично настроенный владелец модного дома.

Валентин хочет много путешествовать, но не по работе. Интеллигентный, улыбчивый и жизнерадостный знаток моды производит приятное впечатление. Хочется пожелать ему только успехов и скорейшего выздоровления!