Лолита впервые рассказала о настоящем диагнозе ее дочери Евы

Певица поведала о болезни единственной дочери, рожденной в браке с Александом Цекало. Но отец вовсе не он.
Как стало известно, дочь Лолиты Милявской с самого рождения борется с неизлечимой болезнью. В этом призналась сама певица. К слову, 57-летняя Лолита всегда старается делиться новостями личной жизни со своими поклонниками. Но о диагнозе своей любимой Евы рассказала лишь недавно. Подробнее о дочери эстрадной певицы и Александра Цекало ты узнаешь в ближайшие несколько минут.

Дочь от любовника
Пожалуй, стоит начать с того, что Цекало вовсе не является отцом девочки. Хоть бывшие супруги и прожили в браке почти 12 лет, их чувства друг к другу быстро остыли. Делая вид, что гуляет с собакой, Лолита уходила к любовнику, имя которого артистка не раскрыла и поныне. Тот факт, что он был бандитом, нисколько не смущал женщину. Ее цепляли знаки внимания и даже помощь в проведении концертов после ухода Милявской из кабаре-дуэта «Академия».
Лолита впервые рассказала о настоящем диагнозе ее дочери Евы

Увы, в скором времени любовник погиб в перестрелке. «Для меня это была большая трагедия, потому что я испытывала потребность в этой любви. Кстати, бывшему мужу потом призналась, что изменила».

Дочь Лолиты Милявской

Ева родилась 3 ноября 1999 года, увы, недоношенной. Девочка весила всего один килограмм и двести граммов. Конечно же, на предложение отказаться от ребенка Лолита ответила категорическим отказом. Ведь в тот момент Еве диагностировали аутизм. Но певица не стала сдаваться. «Я не из тех, кто хотел детей. Наверное, на уровне подсознания это чувствовала. Что касается Евы, то у нас есть проблема. Из-за недоношенности. Это не аутизм, а синдром Аспергера. Его поставили не так давно».

«Иногда есть зацикленность на предмете, необходимость что-то вертеть в руках. У меня это тоже есть. Также у нее не было готовности к эмоциональным переживаниям. Когда она слышала мои грустные песни, могла встать за кулисами и плакать: “Мамочке больно, мамочке больно”». К слову, певица приложила все усилия, чтобы девочка развивалась наравне со своими сверстниками. А психолог и вовсе был обязательным к посещению.

«Дочь будет расти в том, что мне недодали с лихвой. В вербальном смысле. Да, у меня растет не Мэрилин Монро и не модель. Но я ей всё время говорю, что она красивая, хорошая, умная. Мы договорились с мамой, что Ева будет получать то, чего я не получала. Ко мне теперь тоже относятся бережнее».

Киев сменился Варшавой

Большую часть своей жизни Ева прожила вместе с бабушкой в Киеве. Лолита навещала дочь по мере возможности и загруженности своего графика. Лишь в 2015 году певица забрала всю семью в Москву. А в 2018 году Милявская поделилась с подписчиками радостной новостью: «Дочь поступила в Варшавский университет на филологический факультет. У нее склонность к языкам, поэтому сомнений даже не было. Она очень хорошо знает английский — смотрит все сериалы на английском, читает книги на языке оригинала, мгновенно находит любую информацию. Представляете, за полгода она выучила польский. Кроме этого, дочь в школе занималась немецким, хотя ей больше нравится французский. В отличие от меня Ева смотрит».

Интересно, что на выбор специальности Евы повлияла сама Лолита. «Подтолкнула я ее. Как когда-то мои родители подтолкнули меня в режиссуру. Я не знала, чего хочу в 16 лет. Я вообще хотела быть парикмахером».