Какая идеальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Дамы, а для вас важен возраст партнера?
Многие женщины ищут в мужчинах такие качества, как эмоциональная стабильность, зрелость и мудрость. Именно поэтому большинство из них выбирают мужчин постарше. Каков же идеальный возраст мужчины для каждой из нас?
Какая идеальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Одно любопытное исследование показывает, что многие женщины считают идеальным партнером для себя мужчину на шесть лет старше.

Идеальный возраст мужчины: почему женщины ищут партнера постарше

Часто женщин, выбирающих мужчин постарше, клеймят. Связано это с так называемым мотивом «поиска золота». Так, многие уверены, что эти женщины просто ищут материальную выгоду в отношениях с состоявшимся мужчиной. Однако это не аксиома.

Женщины ответили, почему им нравится встречаться со старшими мужчинами
«Они более стабильны, более прямолинейны в своих желаниях. Жизненный опыт сделал их эмоционально устойчивыми».
«С мужчинами постарше намного проще. Они редко играют в какие-то игры».

«Такой мужчина будет относиться к тебе серьезно, слушать и уважать. Ему нужны длительные отношения, а не мимолетная интрижка».

«Намного приятнее встречаться с людьми, которые состоялись в жизни. Они уверенно смотрят в будущее. У них много независимости. Я не стану встречаться с парнем, который, достигнув определенного возраста, не приобрел элементарных навыков выживания».

Идеальный возраст мужчины: исследование

Как показало исследование, проведенное сайтом WhatsYourPrice, идеальная разница в возрасте составляет шесть лет. Причем мужчина должен быть старше.

Уверена, ты видела в романтических фильмах, как пары с большой разницей в возрасте прекрасно уживаются. Но правда в том, что разница нужна не такая и большая.

Причина того, что дамы выбирают старших мужчин, проста. «Женщины быстрее взрослеют. Поэтому не любят встречаться с мужчинами примерно их возраста».

Конечно, для каждого отношения индивидуальны, и равнять всех под одну гребенку не стоит.

«У меня были парни постарше, старые. Им нужна домохозяйка, а не партнерша. Я со своим партнером 24 года, и он намного моложе меня. Он относится ко мне как к равной. Когда мы оба работали полный рабочий день, не имело значения, какую работу нужно было делать, мы просто справлялись. Когда у него был шестимесячный перерыв, он стал домохозяином и всё делал. Это было здорово. Женщинам нужны парни помоложе!»

Примеры знаменитостей

Среди мировых звезд есть много примеров пар, в которых мужчина намного старше. Блейк Лайвли замужем за Райаном Рейнольдсом. 11 лет разницы не мешают их отношениям.

78-летний Харрисон Форд чудесно ладит со своей 56-летней женой Калистой Флокхарт. Женщину разница в возрасте не беспокоит. Она говорит, что иногда даже забывает, что муж старше на 22 года.

Хилария Болдуин, жена Алека Болдуина, не думала, что влюбится в человека, который старше на 26 лет. Тем не менее они в браке с 2012 года.

А у вас есть знакомые с большой разницей в возрасте? Делитесь историями в комментариях.