Как супруги 20 лет прожили вместе, словно чужие люди

Муж тягуче заныл: «Нет с тобой покоя! Куда ты спешишь в воскресенье? Выходной. Нужно спать».
Как часто ты задумываешься о том, насколько важен для тебя человек, с которым ты проживаешь бок о бок большую половину своей жизни? Как часто говоришь слова поддержки и помогаешь своим любимым? И как думаешь, стоило бы всё это делать с большей регулярностью?

Сегодняшней историей из жизни мы хотим напомнить то, о чём никогда не должны забывать любящие родные люди, чтобы однажды не проснуться с осознанием, что прожил 20 лет в браке с чужим человеком.

ЛЮБЯЩИЕ РОДНЫЕ ЛЮДИ

Несмотря на то, что за окном стояла прекрасная погода и звонко щебетали соловьи, Вера проснулась в отвратительном настроении. Едва раскрыв глаза и взглянув на мирно сопящего рядом мужа, она подумала о том, насколько они всё еще чужие люди. И это после двадцати-то лет совместной жизни…
Как супруги 20 лет прожили вместе, словно чужие люди
Сегодня они собирались встать пораньше и вместе поехать на рынок за продуктами. Но снова проспали, как это обычно и бывало в выходные. «Еще пару часов и придется переться по солнцепеку. Надо будить этого лежебоку», — нервно проворчала Вера и принялась реализовывать сказанное.

Муж тягуче заныл: «Нет с тобой покоя! Куда ты спешишь в воскресенье? Выходной. Нужно спать». На то, чтобы уговаривать благоверного, у Веры не было ни желания, ни времени. День уже был расписан по часам.

«Кому выходной, а кому глажка, стирка да готовка с уборкой. Теперь еще и за продуктами в одиночку идти. Благо хоть дети до вторника у бабушки… В кои-то веки попросила помочь, и то не дождешься!» — мелькнуло в голове у нашей героини, пока та искала ключи в глубине своей бездонной сумки.

Когда входная дверь за Верой захлопнулась, муж Коля неохотно встал с кровати и побрел на кухню. «Вернется, снова начнет пилить», — вздохнул тот, наливая в чашку свежезаваренный кофе. Еще один выходной тратить на ругань и выслушивать претензии супруги ему совсем не хотелось. Поэтому Николай решил поскорее уйти в более спокойное и расслабляющее место — к другу Мише.

Скупившись, Вера поспешила домой. До подъезда оставалось всего несколько метров, как вдруг ее ноги подкосились и в глазах потемнело. Через мгновенье Вера уже лежала на земле без сознания…

Соседка, как раз вышедшая на ежедневную утреннюю прогулку, поспешила вызвать скорую. Врачи диагностировали переутомление и посоветовали соблюдать постельный режим. А затем провели героиню к ее квартире.

Момент озарения

Коля как раз собирался выходить, как на пороге появилась бледная жена под руку с медбратом и соседкой. Увидев эту картину, он так испугался, что сердце его, казалось, вот-вот выпрыгнет из груди или совсем остановится…

Приняв Веру в свои объятия, Николай начал судорожно расспрашивать, что случилось. Тетя Люба, та самая соседка, рассказала всё, как было, и тут Николай наконец осознал, каким глупцом был все эти годы, что не ценил свою возлюбленную…

С тех пор всё свое свободное время Коля посвящает любимой жене. А домашние обязанности было решено разделить поровну. Отныне супруги стали бережнее относиться друг к другу. Они осознали, что самое главное в жизни — это любящие родные люди рядом.

А что для тебя самое главное в жизни? Сколько времени ты уделяешь родным людям? И как насчет того, чтобы прямо сейчас позвонить им и напомнить о том, как сильно ты их любишь?