10 жизненных историй, которые вернут веру в лучшее, но самое главное — в себя

От последней у меня навернулись слезы. Это же какую волю к жизни надо иметь!
У каждого человека были моменты в жизни, когда казалось, что всё плохо и никогда уже не станет лучше. Однако затем, будто лучик солнца, появляется надежда: в виде неожиданной встречи, приятного звонка или просто теплых слов незнакомого человека.

Мы вдохновились историями пользователей Сети и решили поделиться ими с тобой. За темной ночью всегда будет день, а за расставаньем — встреча. Главное — не опускать руки.
10 жизненных историй, которые вернут веру в лучшее, но самое главное — в себя
1. Учительница информатики в школе была настоящим монстром. Сколько бы ты ни учил ее предмет, ей всегда было недостаточно. Особенно она гнобила мою подругу и говорила, что у нее никогда ничего не получится.

В 10-м классе подруга покинула страну, перебравшись в Штаты, где во время учебы поняла, что ей нравится информатика. Окончила факультет программирования, а сейчас работает в Apple.

2. Долгое время работаю организатором свадеб и думала, что меня уже ничем не удивить. Но однажды обеспеченные жених и невеста решили пригласить на свадьбу 250 детей-сирот. Ровно столько же открыток принесли дети на торжество! Ничего милее в своей жизни я не видела.

3. Как-то гуляли с другом, и тут к нам подошла девушка. Сказала, что сама она из Индии, спешила на самолет, а таксист привез ее не туда. Да еще деньги и телефон потеряла! Я посочувствовала ей и дала денег на такси.

Девушка записала мое имя, чтобы найти в Фейсбуке. Друг всё время повторял, что я глупышка, раз повелась на такой разводняк. А всё оказалось правдой. Девушка нашла меня, вернула деньги, да еще и пригласила в гости за свой счет. Всегда мечтала побывать в Индии!

4. Мои соседи — доказательство того, что все стереотипы о богатых лишь стереотипы. Они помогают старушке из нашего подъезда, ухаживают за бездомными животными и занимаются благотворительностью. Побольше бы таких людей!

5. Пишу стихи с детства, публикуюсь, выступаю на творческих вечерах и имею даже небольшой фанклуб. Но ничто из этого не приносило мне столько радости, как тот момент в кафе, когда официант принес мне со счетом записку с моим стихом и благодарностью за вдохновение.

6. Случайно отправила работодателю вместо отчета часть своей недописанной книги. Извинилась за ошибку. Через неделю начальник сообщил, что организовал встречу с издателями, которые хотят напечатать мою книгу. Не верю в свое счастье.

7. Мой первый муж очаровал меня харизмой и романтикой, но в качестве супруга оказался абсолютно никудышным — пил, мало зарабатывал, не помогал по дому. После развода я твердо решила повысить планку.

8. Разошлись с парнем, выгнал из квартиры. Сижу на работе, рыдаю. Начальник предложил временно пожить у него. Приезжаю — а там его жена. Слушает, хмурится, а я готовлюсь ехать ночевать на вокзал. Но тут она выдает: «Вот сволочь!» Проболтали с ней полночи, а через неделю я нашла себе жилье. Такие люди заставляют верить в лучшее.

9. Я выросла в маленьком городке в бедной семье. Выглядела соответственно — спортивная одежда, неряшливый внешний вид, лишний вес. После окончания школы я пошла работать кассиром. К нам частенько захаживал интеллигентный мужчина лет сорока.

Однажды он спросил меня, почему я так не люблю себя. Этот вопрос настолько ошарашил меня, что я твердо решила измениться. Начала бегать, купила себе первое элегантное платье, а на отложенные деньги поступила в университет. Казалось бы, всего один вопрос…

10. Работаю в онкологическом центре. Как-то к нам привезли 85-летнюю бабушку, больную раком (четвертая стадия). Когда врач сказал, что жить ей осталось недолго, она набросилась на него: «Ты что такое говоришь?»

Оказалось, что бабуля сама воспитывает трех правнуков. Ее сын с невесткой погибли в автокатастрофе, а внучка просто оставила детей на нее и уехала за границу. За потомством пока присматривает соседка, а бабушке нужно как можно быстрее вернуться домой.

Мы увидели, что намерения у нее твердые, когда она начала делать зарядку по утрам и подбадривать других пациентов. В конце концов мы решились прооперировать ее. Через неделю бабушка уже была на ногах и ухаживала за лежачими больными.

Когда бабулю выписывали, у больницы ее встречали счастливые правнуки, которые рассказали, что просили у Деда Мороза здоровья для любимой бабушки. Это было настоящее новогоднее чудо.

Узнала о последней истории, и у меня просто потекли слезы. Это же насколько надо хотеть жить!