Какой тест натолкнул меня на позитивные перемены в жизни

Когда-то этот тест посоветовала пройти мой психотерапевт. До этого я считала подобные пустой тратой времени.
У каждого из нас бывают плохие моменты в жизни. От этого никто не застрахован. Но в таких ситуациях важнее всего не сама ситуация, а твое к ней отношение. В целом восприятие мира очень сильно влияет на качество жизни. То, как ты относишься ко всему вокруг, как и в каких красках видишь мир, определяет твое настроение, твой день, да что мелочиться, даже всю жизнь. Предлагаем пройти тест по картинкам, который расскажет многое о твоем восприятии мира. Тщательно проанализируй результат. Возможно, это натолкнет тебя на какие-то важные решения и изменения.
Какой тест натолкнул меня на позитивные перемены в жизни

Тест по картинкам
Внимательно посмотри на дома на картинке вверху. Там изображено пять построек. Они похожи друг на друга, но имеют некоторые отличия. Выбери, не сильно долго думая, дом, который кажется тебе самым комфортным и красивым. А теперь читай, что означает твой выбор.

Дом № 1

По жизни ты реалист. Стараешься видеть мир таким, какой он есть. Ценишь личное пространство и границы. Поэтому у тебя не такой большой круг общения. Ты подпускаешь к себе далеко не всех, хотя сказать, что ты закрыт и скован, нельзя. Просто в своем окружении ты точно знаешь, кого можно называть другом, а кого товарищем или просто знакомым. Кроме того, ты не станешь делиться слишком личным с людьми, которых не считаешь близкими. Ты всегда выступаешь за справедливость и пытаешься своими поступками сделать мир лучше.

Дом № 2

Твое восприятие мира в основном позитивное. Часто ты видишь детали, на которые другие не обращают внимания, и это тебя радует. Просыпаясь утром, ты скорее обратишь внимание на пение птиц, нежели на черную тучу, которая надвигается с востока. С тобой приятно общаться, поэтому у тебя много друзей. В большой компании ты не теряешься, тебя любят и ценят. Но иногда твое позитивное восприятие уж слишком преувеличивается, становясь чем-то напоминающим розовые очки. Из-за этого ты не раз разочаровывался.

Дом № 3

Ты радикальный и настойчивый человек. Однако очень зависимый от окружающей атмосферы. Ты можешь прийти на работу в прекрасном расположении духа, но если вокруг тебя все хмурые, то не пройдет и пяти минут, как ты тоже погрузишься в негатив. Часто ты бросаешься из крайности в крайность: видишь всё либо в белом цвете, либо в черном. Советуем смотреть на вещи не под одним углом. Ведь иногда всё не так плохо, как может показаться на первый взгляд.

Дом № 4

Ты ранимый и нежный человек. Очень ценишь близких людей и уют вокруг себя. Тебе сложно подпускать к себе новых людей, заводить знакомства. Всё потому, что ты попросту закрываешься от внешнего мира. Ты спрятался в своем домике, а выйти из него и открыться миру боишься как огня. Да, первое время может быть страшновато, но пробуй выходить из зоны комфорта, и ты увидишь, что в мире много всего удивительного, кроме четырех стен твоей комнаты.

Дом № 5

Если сравнивать тебя с городом, то ты Нью-Йорк. Многоэтажки, которые устремляются ввысь, много людей, огней и сияния — это твоя атмосфера. Ты очень ценишь честность. А в тебе она иногда граничит даже с жесткой прямолинейностью. Если подруга купила новый костюм, а он ей не идет, ты обязательно выскажешь ей это в лицо. Вроде бы неплохо иметь честных друзей, но только если они не перегибают. Так, ты также выскажешь всё, что думаешь, человеку, который случайно наступит тебе на ногу в транспорте. Следи за тем, чтобы твоя честность не становилась грубостью, и мир обязательно к тебе потянется.

Согласен с результатами теста? А как ты сам оцениваешь свое восприятие мира?