Сильная молитва об исцелении перед Почаевской иконой Божьей Матери

5 августа — Почаевской иконы Божией Матери. Всех скорбящих радость, услышь нас и помилуй.
Уже много столетий православные из разных стран приезжают в Почаевскую Лавру на западе Украины, где находится святыня, и возносят молитву Почаевской иконе Божией Матери, прося у нее исцеления от самых тяжелых болезней. В прошлом году и мне посчастливилось побывать в этом благодатном месте.

Я давно собиралась посетить Почаев, но окончательным решением ехать для меня стала информацию об этой чудотворной иконе. В ту пору мой отец лежал в больнице с инсультом, и я часами молилась Богу о выздоровлении.

А когда его перевезли из реанимации в обычную палату и дело пошло на поправку, я решила, что могу себе позволить отлучиться на пару дней, чтобы преклонить свою голову перед этой иконой и попросить о скорейшем выздоровлении папы.
Сильная молитва об исцелении перед Почаевской иконой Божьей Матери

ПОЧАЕВСКАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ
Почаевская икона Божией Матери принадлежит к числу наиболее чтимых святынь всего славянского мира. Наряду с православными на поклонение чудотворному образу Пресвятой Богородицы приходят и христиане других вероисповеданий.

В Почаевской Лавре, древнем оплоте Православия, чудотворная икона пребывает около 400 лет. Чудеса, проистекающие от святой иконы, многочисленны и засвидетельствованы в монастырских книгах записями верующих, с молитвою обращавшихся об избавлении от неизлечимых недугов, освобождении от плена и вразумлении грешников.

Празднование в честь Почаевской иконы Божией Матери 23 июля по старому стилю и 5 августа по новому стилю было установлено в память избавления Успенской Почаевской Лавры от турецкой осады 20–23 июля 1675 года.

Сегодня мы подготовили для тебя, дорогой читатель, интересную информацию об иконе Почаевской Божией Матери, а также поделится с тобой сильнейшей молитвой об исцелении, которая помогает всем!

Вот что известно об истории этой иконы: на горе, где сейчас расположен Почаевский монастырь, в 1340 году поселились два инока. Однажды один инок после молитвы шел к вершине горы и вдруг увидел Божию Матерь, стоявшую на камне, окруженную пламенем. Он позвал брата посмотреть на чудо.

Третьим свидетелем видения был пастух Иоанн Босой. Он поднялся на гору, и они втроем прославили Бога. На камне, где стояла Пресвятая Богородица, навсегда остался отпечаток ее правой стопы.

В 1559 году Константинопольский митрополит Неофит, проезжая через Волынь, посетил жившую в имении Орля, недалеко от Почаева, дворянку Анну Гойскую. В благословение он оставил Анне привезенную из Константинополя икону Богородицы. Со временем люди стали замечать, что от иконы исходит сияние.

Когда перед иконой исцелился брат Анны Филипп, она передала в 1597 году чудотворный образ инокам, поселившимся на Почаевской горе. Святой образ был поставлен в храм, воздвигнутый в честь Успения Божией Матери. Позже там основали монастырь, на содержание которого Анна Гойская передала большие средства.

Так чудотворная икона стала называться Почаевской. Среди многих свидетельств о помощи Царицы Небесной известно следующее.

Монах Почаевского монастыря был захвачен в плен татарами. Находясь в неволе, он вспоминал Почаевскую обитель, ее святыни, богослужения, песнопения. Особенно тосковал инок при наступлении праздника Успения Пресвятой Богородицы и слезно молил Божию Матерь об избавлении из плена. И вот после молитв Пресвятой Деве однажды исчезли стены темницы, а инок оказался у стен Почаевской обители.

Святой образ помогает укрепить дух и веру, направляет на праведный путь. Приходят к ней верующие с сердечными молитвами: о здравии своих близких, исцелении от болезней, видимых и невидимых.

С просьбами даровать покой и мир в доме и семье, избавить от несчастья и ссор. О защите обители своей от гостей незваных, воров. Просят вразумления грешникам и избавления от нечистых помыслов.

Как и перед всяким образом Пречистой Богородицы, молятся о своем духовном усовершенствовании. Очень важно не забывать благодарить Царицу Небесную за ее светлую помощь. А саму молитву святыне Почаевской читают так:

«К Тебе, о Богомати, молитвенно притекаем мы, грешнии, чудеса Твоя во святей Лавре Почаевстей явленная поминающе и о своих сокрушающеся прегрешениих. Вемы, Владычице, вемы, яко не подобаше нам, грешным, чесого просити, токмо о еже праведному Судии беззакония наша оставити нам. Вся бо, нами в житии претерпенная, скорби же, и нужды, и болезни, яко плоды падений наших, прозябоша нам, Богу сия на исправление наше попущающу.

Тем же вся сия истиною и судом Своим наведе Господь на грешныя рабы Своя, иже в печалех своих к заступлению Твоему, Пречистая, притекоша, и во умилении сердец к Тебе взывают сице: грехов и беззаконий наших, Благая, не помяни, но паче всечестныя руце Твоя воздвигши, к Сыну Твоему и Богу предстани, да люте содеянная нами отпустит нам, да, за премногия неисполненная обещания наша лица Своего от рабов Своих не отвратит, да благодати Своея, спасению нашему пособствующия, от душ наших не отъимет.

Ей, Владычице, буди спасению нашему ходатаица и, малодушия нашего не возгнушавшися, призри на стенания наша, яже в бедах и скорбех наших пред чудотворным Твоим образом возносим. Просвети умиленными помыслы умы наша, веру нашу укрепи, надежду утверди, любве сладчайший дар сподоби нас прияти.

Сими убо, Пречистая, дарованьми, а не болезньми и скорбьми живот наш ко спасению да возводится, но от уныния и отчаяния души наша ограждающи, избави нас маломощных от находящих на ны бед, и нужд, и клеветы человеческия и болезней нестерпимых.

Даруй мир и благоустроение жительству христианскому предстательством Твоим, Владычице, утверди православную веру в стране нашей, во всем в мире, Церковь Апостольскую и Соборную умалению не предаждь, уставы святых отец на веки непоколебимы сохрани, всех к Тебе притекающих от рова погибельнаго спаси. Еще же и ересию прельщенных братии наших или веру спасительную в греховных страстех погубивших паки ко истинней вере и покаянию приведи, да вкупе с нами Твоему чудотворному образу поклоняющеся Твое предстательство исповедят.

Сподоби убо нас, Пречистая Госпоже Богородице, еще в животе сем победу истины Твоим заступлением узрети, сподоби нас благодатную радость прежде кончины нашея восприяти, якоже древле насельники почаевстии Твоим явлением победители и просветители агарян показала еси, да вси мы благодарным сердцем вкупе со ангелы, и пророки, и апостолы, и со всеми святыми Твое милосердие прославляюще, воздадим славу, честь и поклонение в Троице певаемому Богу Отцу, и Сыну, и Святому Духу во веки веков. Аминь».

Эти слова исцеляют…