Мама Наташи Королевой похвасталась солидной пенсией в США

Людмила Порывай переехала за океан 30 лет назад.
75-летняя Людмила Порывай, мать скандально известной певицы Наташи Королевой, недавно вернулась в Россию. Представители отечественного телевидения немедленно воспользовались этим и пригласили пожилую женщину на передачу «Звезды сошлись». Видишь ли, Людмила уже 30 лет живет в США. Обычно Наталья ездит в гости к матери, не наоборот. А тут Людмиле в кои-то веки понадобилось посетить Россию в связи с делами. Другого шанса взять интервью у пожилой артистки могло и не представиться! В беседе с Лерой Кудрявцевой Порывай рассказала, как живет в Штатах и какую получает пенсию.
Мама Наташи Королевой похвасталась солидной пенсией в США

Людмила Порывай и ее семья
Сейчас мама Наташи Королевой занимается лишь делами семьи и мужа. Но в своё время Людмила Порывай трудилась не покладая рук! Заслуженная артистка Украины, женщина преподавала вокал, дирижировала в хоровой капелле «Светоч», а также занимала пост доцента на кафедре фольклористики Киевского национального университета культуры.

Как Людмила умудрялась совмещать свои три работы с воспитанием двух дочерей и супружеской жизнью, одному богу известно. Тем не менее Архип Порывай, первый муж женщины, находил для жены лишь самые тёплые слова. Не зря, видать, в молодости Людмилу, носившую тогда девичью фамилию Быстрик, друзья прозвали шаровой молнией!

Дорога за границу

В США Порывай перебралась по сути случайно. Игорь Николаев, бывший в 90-х мужем Наташи Королевой, попросил тещу приглядеть за своей дочерью от первого брака. Юля, наследница Игоря, тогда жила и училась в Америке. Сама Порывай к тому времени была уже вдовой, дочери Людмилы жили своей жизнью, и на родине пожилую артистку мало что держало.

За океаном деятельная женщина нашла где развернуться. Параллельно с исполнением данного Николаеву обещания Порывай организовала в Майами собственную музыкальную школу! В помощь себе Людмила пригласила из Канады старшую дочь Иру. Более того, в Америке неугомонная Порывай нашла себе нового возлюбленного!

Новая любовь

О своём втором муже артистка рассказала совсем недавно. Игорь Эльперин — бизнесмен, который перебрался в Штаты еще за 20 лет до падения Союза. Мужчина занимается ресторанным бизнесом и в своё время первым открыл в Майами заведение с русской кухней. Разумеется, сейчас и Игорь, и Людмила уже давно пенсионеры.

Неудивительно, что в разговоре с Лерой Кудрявцевой поднялся вопрос пенсий за океаном. И тут у матери Наташи Королевой нашлось чем удивить ведущую программы! Если верить Людмиле, сама она сейчас ежемесячно получает 600 долларов, а ее супруг — в районе двух тысяч. И это несмотря на то, что Порывай, по ее собственным словам, ни дня в Штатах не работала.

Не работала, а зарабатывала

Судя по всему, под работой мать Наташи Королевой подразумевала привычный нам всем процесс с трудовыми книжками и соответствующим документооборотом. О частном бизнесе речи не идет. При этом в свои 75 Людмила Порывай всё еще занимается собственной музыкальной школой. Да и 80-летний супруг женщины тоже не спешит почивать на лаврах. Эх, всем бы нам столько энергии, как у этой пары!