Что никогда не стоит надевать в самолет

Бывалая стюардесса: «Я видела столько разных пассажиров за годы работы. Но особенно запоминаются люди в пижамах. Им плевать на то, что ты о них думаешь».
Отправляясь в путешествие или командировку, которые подразумевают перелет, нужно знать некоторые вещи. Одна из них — что надеть в самолет. Многие даже на борту стараются выглядеть стильно, и это вполне реально. Ведь стиль и удобство могут держаться за руки. Если хочешь совершить максимально комфортный перелет, то прислушайся к нашим советам.
Что никогда не стоит надевать в самолет

Что надеть в самолет
Продумать одежду для перелета важно заранее, чтобы потом впопыхах не натягивать на себя что попало. Нужно помнить, что в самолете обычно довольно прохладно. Ведь там поддерживаю определенную температуру, чтобы никому из пассажиров не стало плохо. Кроме того, перед посадкой тебя проверят металлоискателями. Чтобы не нервничать, лучше всё продумать заранее. А чтобы тебе было проще, мы составили топ советов для перелета, которые касаются одежды, обуви и аксессуаров.

Лучше отказаться от тесной неудобной одежды

Перелет — это не телепорт, к сожалению. Поэтому в самолет лучше не надевать одежду, которая жмет, сковывает движения или мешает нормальному кровообращению. Помни также, что на высоте тело может отекать. Поэтому лучше надень что-то свободное, отложив облегающие вещи до лучших времен. Стоит также учитывать материал, из которого изготовлена одежда. Откажись от колючих тканей. Вместо этого выбирай мягкие дышащие материалы.

Обувь в самолете

Еще до посадки в самолет тебе, возможно, придется побегать по аэропорту. Они часто большие, поэтому передвигаться там на каблуках — идея не из лучших. Да и в самом самолете каблуки тоже не сильно хороший вариант. Ведь такая обувь часто делается из твердых материалов. А если ступни отекут, то тебе будет жутко неудобно. Поэтому лучше выбери удобную мягкую обувь для перелета.

Сложная одежда и многослойность

Некоторые предметы гардероба не так просто надеть или снять. Какой-нибудь причудливый комбинезон — плохая одежда для самолета. Выйдешь в уборную и будешь полчаса мучиться с тем, как бы его снять. Поэтому нужно надевать максимально простые и понятные предметы. Что касается многослойности, то это отличная идея. Если твой наряд будет состоять из нескольких слоев, то ты сможешь что-то снять или потом надеть обратно, в зависимости от температурного режима в самолете.

Линзы или очки

Многие люди предпочитают линзы очкам. Но в самолете всё же лучше остановить свой выбор на очках. Тот, кто носит линзы, наверняка сталкивался с проблемой сухости глаз. В самолете воздух не такой, как у тебя в комнате или где-нибудь на улице. Влажность на высоте снижается, поэтому чтобы глазам было комфортно, лучше надеть очки, а не линзы.

Парфюм и металлические аксессуары

Не советуем выливать на себя полфлакона парфюма в самолет. Да и в принципе не только в самолет. В замкнутом пространстве, где все люди находятся рядом друг с другом, сильные ароматы могут очень помешать. А представь если каждый надушиться, и эти все ароматы смешаются. Не хотелось бы весь перелет нюхать эту адскую смесь.

Позаботься также о том, чтобы исключить из наряда металлические элементы. Металлоискатели в аэропорту могут сработать на самые простые вещи: фольгу от жвачки в кармане, косточки бюстгальтера или обувь. Если металлоискатель сработает, то это задержит и тебя, и других пассажиров.

А ты летал на самолете? Что обычно надеваешь в дорогу?