Какая порода кошек самая коварная

Неблагонадежные. С ними шутки плохи. Непредсказуемое поведение!
Разные породы кошек отличаются своими особенности поведения. Пока одни кошачьи отлично уживаются в квартирах, другие буквально нуждаются в дикой природе. Не всякая порода подойдет для домашнего содержания, и об этом нужно знать. Если ты давно хочешь завести пушистика, ознакомься с нашей подборкой. Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет о самых диких и порой опасных кошках.
Какая порода кошек самая коварная

РАЗНЫЕ ПОРОДЫ КОШЕК

Начнем нашу подборку с очаровательного манула. Внешне так и не скажешь, что этот кот — дальний родственник леопарда. Манулы очень пушисты и выглядят, как самые ласковые на свете кошачьи. Однако на деле это совершенно не так.
Манула называют степным отшельником и говорят, что его лучше всего любить на расстоянии. Удивительно, но есть люди, которые мечтают о том, чтобы завести такого кота. Но делать этого не стоит. Во-первых, животное занесено в Международную Красную книгу. Во-вторых, приручить такого кота практически невозможно.

Это порода неагрессивных хищников. Однако они представляют опасность для тех, кто вздумает вторгнуться в их личное пространство. У манула острые когти и клыки. К слову, они в 3 раза длиннее, чем у обычного ласкового пушистика. Такому коту не понравится любой близкий контакт с человеком. Встретив животное в дикой природе, лучше всего обойти его стороной.

САВАННА

Саванна относится к очень редким и дорогим породам кошек. Такую красавицу можно смело выгуливать на поводке, так как по своему размеру она схожа с 15-килограммовой собакой. Однако учти, что кошка не любит незнакомцев и может отнестись к ним очень агрессивно.

Питомец предан своему хозяину и ласков с ним. Ему нужен тщательный уход и большое количество личного пространства. Заводить животное, живя в квартире, — не самое лучшее решение. Также не рекомендуется покупать саванну, если в семье живут дети или другие домашние животные.

КАМЫШОВЫЙ КОТ И МЕКОНГСКИЙ БОБТЕЙЛ

Камышовый кот, или болотная рысь, — не самый лучший компаньон. Животное живет в диких условиях и не поддается дрессировке человека. Не стоит рисковать своей жизнью и имуществом, так как питомец устроит в квартире погром. Любители экзотики покупают камышового кота, если готовы содержать его в специальном вольере. Однако это не самая лучшая участь для животного.

С меконгским бобтейлом всё не так плохо. Порода подходит для квартирного содержания. Однако нужно быть готовым к чрезмерной активности и любознательности питомца. Он привязывается не к месту, где живет, а к человеку. По своему характеру представители этой породы похожи на собак. Они тонко чувствуют людей вокруг себя и ситуацию, в которой оказываются. Так что кот можно легко превратиться в скрытого врага, если ты ему не понравишься.

ЧАУЗИ

Порода чаузи произошла от камышовых котов. Эти кошачьи нуждаются в постоянном движении и свободном пространстве. Так что они не любят жить в квартире. Питомец не может жить в одиночестве, поэтому он будет нуждаться в компании своего хозяина.

Чаузи безразличны к детям, а вот других животных они просто обожают. При этом стоит отметить, что любая малейшая агрессия со стороны незнакомца может привести к плачевным последствиям. Так что не стоит шутить с этими своенравными кошками.

АБИССИНСКАЯ КОШКА И МЕЙН-КУН

Абиссинская кошка любознательна и настойчива. По своему характеру она напоминает собаку. Так что ей обязательно нужен должный уход и компания хозяина. Причем общение с человеком важно ей настолько, что питомец вряд ли подойдет тем, кто часто отсутствует дома. Такую кошку необходимо дрессировать с самого раннего возраста. В противном случае ты рискуешь вырастить неконтролируемое агрессивное животное.

Мейн-кун красуется чуть ли не в каждой нашей подборке, и это неудивительно! Ведь эта порода отличается не только своим размером и особенностями содержания. Эти коты умны и активны. В то же время они своенравны и непредсказуемы. Не зная, как воспитывать питомца, можно столкнуться с рядом проблем. Так что лучше лишний раз подумай, прежде чем заводить именно такое животное.

А ты бы рискнул завести какую-то из этих кошечек? Смело делись своим мнением в комментариях!