За что Грета Тунберг песочит мир моды, а носит только сэконд

Непоколебимая Грета! 💔 «Я просто одалживаю вещи у знакомых»:
Влияние на экологию со стороны человека и всего, что он создает, значительно возросло в последнее время. Даже мода ухудшает и без того печальную ситуацию в плане загрязнения окружающей среды пластиком и прочими отходами. Однако сейчас молодежь пошла просвещенная и активная. Такие люди, как Грета Тунберг, к примеру, стараются убедить человечество повернуть на путь истинный.

ВЛИЯНИЕ НА ЭКОЛОГИЮ

Если кто-то до сих пор не знает, кто такая Грета Тунберг и за что она так усердно борется, читай статью дальше! Грета была обычной шведской школьницей. Возможно, не такой уж и обычной: у ребенка наблюдался синдром Аспергера и аутизм. Однако барышня видела в этих проблемах лишь позитивные стороны.
За что Грета Тунберг песочит мир моды, а носит только сэконд
Грета утверждает, что именно ее особенности психики позволяют ей видеть весь мир более контрастным и различать, что есть хорошо, а что плохо. В 2018 году она провела что-то вроде одиночной забастовки. Возле здания шведского парламента она своими речами пыталась донести до общества, насколько сильно сейчас страдает климат и природа из-за нас, людей, и того, что мы делаем.

Неожиданно довольно большое число людей, в особенности молодых, поддержало юную активистку. Ее начали отмечать хэштегами в соцсетях. Цитаты Греты разлетались по всему миру. Ты не поверишь, но юную барышню даже номинировали на Нобелевскую премию. Кстати, в 2019 журнал TIME объявил Тунберг «Человеком года».

И вот совсем недавно Грета снова начала мелькать на обложках. Журнал Vogue Scandinavia поместил фотографию Греты, которая сидит в лесу и гладит своего коня Стренгура. В таблоиде вышла статья, в которой девушка обвиняет индустрию моды в том, что именно благодаря этой сфере жизни экология ухудшается особенно сильно.

Критика эко активистки Греты Тунберг

Многим не нравится Грета и всё то, что она делает. Кто-то считает все выходки этой барышни пиаром ее родителей. К слову сказать, родители у девочки не такие уж и простые люди. Мама — оперная певица, а папа — актер. Другие же считают, что легко быть активистом, когда ты живешь в одной из самых богатых и процветающих стран мира.

Иное дело, когда нужно заботиться о своем финансовом благополучии, жилье и прочих обязательных вещах. Кое-кто искренне считает, что девочке просто нечего делать. А тема экологии самая актуальная и продвинутая в наше время, потому и зарабатывать на ней проще простого.

И если уже совсем честно, Грета просто произносит пафосные речи, но конкретно ничего не делает… Впрочем, у всех своё мнение на этот счет. А что ты думаешь о юной Тунберг?