Голливудские актеры, которые скатились в долговую яму. Кто из них стал банкротом

Далеко не все могут выдержать испытание славой и богатством.
Достичь вершины еще не значит победить, ведь дальше всё становится только сложнее. На ней нужно удержаться, каждый день доказывая, что ты достоин там находиться. Звезды, ставшие нищими, — совсем не редкость для индустрии. Отличный пример — наша эстрада, где десятки исполнителей поднялись в 90-е, а сейчас о них никто и не помнит.

Но в этом плане даже Голливуд не исключение. Ты даже не представляешь, как много актеров и актрис, добившись успехов, резко скатывались в самый низ. О самых известных случаях мы сейчас и расскажем.

Звезды, ставшие нищими

Дон Джонсон


Одна из главных звезд Голливуда 80-90-х годов сегодня более известен, как отец Дакоты Джонсон. Хотя в последние годы он нередко появляется в большом кино. Когда-то Джонсон получал рекордные гонорары, хотя это не помешало ему четыре раза объявлять о банкротстве. А виной всему разгульный образ жизни.
Голливудские актеры, которые скатились в долговую яму. Кто из них стал банкротом
Не сказать, что актер не пытался исправить свою финансовую безграмотность. Он дважды нанимал именитых финансовых директоров, которые в итоге безнаказанно оставляли его без гроша в кармане. Даже имея финансового директора, Дон умудрялся оставлять им такие поручения, что никакие адвокаты уже не могли доказать их причастность к банкротству.

Николас Кейдж

Еще один актер, добившийся практически всего в 90-е годы. К 2000 году состояние Николаса достигло 150 млн долларов, и у актера сорвало крышу. Он начал скупать всё подряд, и уже спустя 10 лет объявил о банкротстве. А в течение следующих 10 лет растратил остатки своего некогда огромного состояния.

Однако проблемы Кейджа не только в его неразумных тратах. Обладая огромным талантом, актер совершенно не умеет выбирать достойные проекты. На два шедевра у него с десяток провальных лент. Хотя, кажется, в последнее время актер наконец нашел свою нишу, играя у малоизвестных режиссеров, например, у Паноса Косматоса. Но это кино на любителя, зато не полный провал.

Линдси Лохан

Пожалуй, самый популярный пример того, как профукать свою жизнь. Линдси стала популярной в юном возрасте, так что слава легко вскружила ей голову. Девушка тратила деньги не думая, а вскоре стало известно и о ее многочисленных зависимостях. Карьера резко пошла под откос.

Вершиной ее достижений стал трехмесячный тюремный срок. Сегодня 34-летняя актриса изо всех сил старается восстановить потерянное. Она прошла несколько курсов реабилитации, Линдси ищет спонсора или инвестора, который помог бы ей разобраться с долгами. А еще поговаривают, Лохан планирует выпустить новый альбом.

Крис Такер

«Пятый элемент» принес актеру всемирную славу, а «Час Пик» лишь сильнее ее укрепил. По информации журналистов, за трилогию боевиков Такер получил около 50 млн долларов. Казалось, всё идет своим путем, и вскоре мы увидим актера еще в десятках больших фильмов.

Но как гром среди ясного неба начинается судебный процесс. Оказалось, что Такер решил принять участие в сомнительной афере, которая, конечно же, прогорела, и он задолжал огромные суммы определенным людям. В счет погашения долгов суд отобрал у звезды вообще всё, оставив его буквально нищим.

Джонни Депп

И самый свежий пример. Джонни еще пару лет назад был звездой мирового масштаба, однако всё разрушил брак с Эмбер Херд. При разводе она обвинила Джонни в харрасменте и отсудила у него почти все его сбережения. Да еще и уничтожила репутацию, что актера просто выгнали из «Фантастических тварей».

Сейчас Джонни пытается доказать свою невиновность в судах, но не особо успешно. Хотя по большей части публика на стороне актера, люди верят, что Херд попросту обманула всех, чтобы оставить Деппа ни с чем.

Как видишь, звезды, ставшие нищими, бывают не только у нас после лихих
90-х. Это довольно распространенное явление, поскольку немногие понимают, что кроме таланта, еще нужно упорство и трудолюбие. Лишь они помогут удержаться на самой вершине.