Действительно ли истории Меган Маркл и Грейс Келли похожи

В чём главное различие между двумя прекрасными женщинами:
Американская актриса выходит замуж за европейского принца — так звучит начало королевской истории не у одной лишь герцогини Сассекской. Вспомним, как полвека назад мировая пресса гудела о свадьбе голливудской красавицы с князем Монако Ренье III. Невзирая на множество параллелей, кое-что в этих историях совершенно не совпадает. Рассказываем, в чём состоит главное различие дворцовой жизни Меган Маркл и Грейс Келли.
Действительно ли истории Меган Маркл и Грейс Келли похожи

Похожие, но такие разные истории Меган Маркл и Грейс Келли
Оскароносная актриса Грейс Келли стала княгиней Монако в 1956 году, разменяв карьеру на любовь. Как и ее августейшая предшественница, Меган Маркл ушла из мира кино ради совместной жизни с представителем монархии. Но одна важная деталь заставляет посмотреть на эти ситуации под совершенно разными углами.

«Когда Грейс Келли спросили, повлияет ли замужество на ее карьеру, она ответила: “Князь решит”», — вспоминает финансовый эксперт Джема Годфри. Несмотря на желание сниматься в кино, княгине пришлось отказаться от своей мечты. Так она стала полностью финансово зависимой от дворца.

«Сейчас мы наблюдаем за тем, как Меган и Гарри удалось вырваться из омута королевских правил и полномочий. У них появилась возможность, о которой Грейс могла только мечтать, — иметь собственный источник дохода», — уверяет эксперт.

Статус имеет значение

Кроме того, в историях этих прекрасных женщин есть еще одно существенное различие — это их статус. Супруг Грейс Келли сидел на троне, в то время как принц Гарри остается шестым в очереди на престол. У него было намного больше шансов покинуть королевскую семью. В отличие от его старшего брата, который занимает второе место в списке.

После сложения королевских полномочий Сассекские подписали контракт со стриминговыми платформами Netflix и Spotify. Поговаривают, что общая сумма их выручки составляет от 75 до 100 тысяч долларов. Это позволило им обзавестись уютным семейным гнездышком и жить припеваючи.

Говоря о княгине Монако, за пять лет съемок в Голливуде ей удалось заработать 1,5 миллиона долларов. Сегодня они эквивалентны 15 миллионам долларов. «Ее карьера была на пике. Она зарабатывала как девять актрис ее времени», — добавил эксперт. Однако ей пришлось покинуть прибыльное поприще ради одной единственной роли — супруги князя Монако.

Истории наших сегодняшних героинь и вправду похожи. Но одну свадьба сделала счастливой, а второй — отрезала крылья. Как думаешь, какая из них удачнее вышла замуж?