Можно ли в 50 лет уже не думать о мужчинах

Как меняется женщина, что в 50 лет уже долго без всяких отношений:
Зачем разводиться, когда тебе уже стукнуло 50? Причины есть. О последствиях поговорим чуть позже, однако не стоит учитывать такие факторы, как возраст или наличие детей, если ты чувствуешь себя рядом с человеком не в своей тарелке.

ЗАЧЕМ РАЗВОДИТЬСЯ

Решение о разводе дается непросто, и если для тебя это именно так, то ты всё делаешь правильно. Не стоит бросаться словами и импульсивными поступками после пары размолвок, но и долго терпеть ужасное отношение к себе тоже нельзя. Важнее всего тщательно проанализировать всё то, что происходит между партнерами.
Можно ли в 50 лет уже не думать о мужчинах
Наверное, самым тяжелым является не развод сам по себе, а принятие серьезного решения. Порой стоит отбросить эмоции и мелкие обиды, чтобы увидеть целостную картину отношений. Иногда нужно прибегнуть к помощи специалиста.

Существуют проблемы, которые не стоит терпеть, конечно же, но можно проработать и решить. Например, те, что касаются рутины, домашних обязанностей, финансов и прочего в том же духе. Однако есть и более глубокие дилеммы, которые, к сожалению, не могут разрешиться парой разговоров с семейным психологом.

Это могут быть какие-то глобальные взгляды на мир, политику и даже религию. Кстати, к детям тоже может быть разное отношение. Порой проблемы возникают там, где их раньше не было. Например, супруги не планировали заводить детей в принципе, но с годами муж или жена изменили свое отношение. Такое тоже бывает.

Мы меняемся, и нас нельзя в этом обвинить. Мы никому не обещали, да и не могли обещать, оставаться такими же, как в первые дни знакомства с будущим партнером. Каждый из нас, связывая себя узами с другим человеком, должен понимать, что в любой момент всё может измениться.

Как пережить расставание

Чем дольше мы находимся в отношениях с одним человеком, тем тяжелее расставаться. И дело далеко не всегда в любви, как всем бы хотелось верить. Скорее наши отношения, как и вся наша жизнь, завязаны на привычке. Привычки окружают нас каждый день. Мы привыкли есть определенную еду, ходить в определенные места… и быть рядом с определенным человеком.

Порой именно привычка не дает нам трезво взглянуть на ситуацию. Нам страшно выйти из своей зоны комфорта, и мы даже не замечаем, что комфортом здесь уже и не пахнет. Просто мы привыкли к такому положению вещей и боимся перемен.

Пойми, в привычке нет ничего плохого. Более того, хорошие привычки равняются счастливой жизни, в которой все правильные вещи происходят без значительных усилий с нашей стороны. Главное — понять, является ли привычка хорошей.

Это сделать не очень-то и сложно. Ответь себе на пару вопросов. Во-первых, подумай, ведет ли тебя твоя привычная жизнь с любимым человеком в светлое и надежное будущее. Во-вторых, скажи себе честно, радует ли тебя твоя жизнь такой, какая она есть, или же ты просто ее живешь, не получая особого удовольствия.