Классическая задача из серии «Слабо разгадать»: даже бывшие отличники ошибаются

Есть 20 секунд на ответ!
Как бы многие ни старались убежать от математики, но во взрослой жизни без этой науки никуда. Кроме того занятия математикой развивают мышление, учат обобщать и выделять важное, помогают находить закономерности и мыслить логически. Поэтому регулярно решать даже простые задачи по математике не только увлекательно, но и полезно.

И сегодня мы предложим еще парочку математических заданий, для решения которых понадобится не только вспомнить, чему нас учили в школе на уроках математики, но и проявить сообразительность. Всё же надеемся, что найти большинство ответов у тебя точно получится.
Классическая задача из серии «Слабо разгадать»: даже бывшие отличники ошибаются

ПРОСТЫЕ ЗАДАЧИ ПО МАТЕМАТИКЕ
Первым делом, предлагаем задачку про геометрические фигуры. Тут нужно определить, какое число за какой фигурой скрывается, чтобы найти решение последнего (и самого сложного) примера.

Теперь предлагаем парочку странных примеров, где понять закономерность не так и просто. Придется воспользоваться смекалкой и хорошенько поразмыслить, чтобы понять, какое число должно быть на месте вопросительного знака.

И напоследок будет еще несколько примеров, где только первый кажется вполне себе адекватным? Но как же принять все остальные? Возможно, тут что-то перепутано? В любом случае предлагаем проанализировать три первых примера, чтобы решить последний.
простые задачи по высшей математике

Решение задачек

Если сумма трех кругов равна 45, то один круг равен 15. Тогда из второго примера становится понятно, что один квадрат равен (23 – 15) / 2 = 4. В таком случае за многоугольником скрыто число (10 – 4) / 2 = 3. А последний пример приобретет следующий вид: 3 + 4 + 4 + 15 = 26.

Самые догадливые читатели наверняка поняли, что после знака уравнения последовательно записаны произведение и сумма чисел из левой стороны уравнения. А потому вместо знака вопроса следует записать 2110, где 21 — произведение 7 и 3, а 10 — сумма этих чисел.
Какая же закономерность в последнем примере? Тут к сумме чисел в левой части примера следует добавлять еще и значение предыдущего примера. Тогда действительно во втором примере 7 + 5 = 12, а в третьем 9 + 12 = 21. А потому в последнем примере вместо знака вопроса будет 9 + 13 + 21 = 43.

Надеемся, что этим примерам не удалось тебя запутать, и правильный ответ был найден. Если это так, то с математикой всё в порядке, а уроки, где нужно было зубрить этот замечательный предмет, в школе посещались не зря.