Почему после рождения Гарри отношения Чарльза и Дианы резко ухудшились

Какие слова сына королевы задели леди Ди сильнее остальных. ⤵️ Перешел черту, которую не стоило переходить.
Она выходила замуж по любви, а он — из чувства долга. Юная и невинная аристократка чувствовала себя словно в сказке, находясь рядом с принцем. В то время как его сердце было занято другой. Речь идет о чете Уэльских. Избранник изводил Диану и обвинял во всех грехах, а принцесса терпела до последнего. Но один поступок всё-таки вывел ее из себя и чуть не довел до развода. Рассказываем, какие слова Чарльза задели Диану сильнее остальных.
Почему после рождения Гарри отношения Чарльза и Дианы резко ухудшились

Какие слова Чарльза задели Диану сильнее остальных
Принцессу любили все, кроме собственного мужа. В сердце Чарльза всегда была только одна женщина — его нынешняя супруга Камилла Паркер-Боулз. Свои измены он от Дианы не скрывал, отчего ей было еще больнее. В конце концов и принц, и принцесса устали изображать счастливых возлюбленных. В 1992 году пара объявила о разводе.

Причем личный биограф Уэльской уверяет, что разойтись с мужем леди Ди хотела уже очень давно. Всему виной невзначай брошенная фраза Чарльза, ранившая принцессу до глубины души.

Едва увидев младшего наследника, британский принц воскликнул: «О господи, снова мальчик! Еще и волосы рыжие». Несмотря на то что пол ребенка Диана знала уже давно, сообщать супругу она не спешила. Позже она призналась биографу Эндрю Мортону, что не решалась этого сделать, так как Чарльз всегда грезил о дочери.

Более того, после рождения принца Гарри расстроенный супруг даже сетовал своей теще Фрэнсис, мол, жена снова родила мальчугана. Если верить словам биографа, именно тогда всенародная любимица решила, что этот брак обречен.

Далее напряжение между супругами нарастало как снежный ком. То разочарование в голосе Чарльза, которое звучало при виде родного сына, не могло не беспокоить принцессу. Она страдала и от послеродовой депрессии, и от булимии. Но вместо того чтобы оказать Диане поддержку, он прозвал ее «неуравновешенной».

Поклонники королевского двора предполагают, что именно разочарование отца, которое преследовало Гарри с самого рождения, могло повлиять на его решение отдалиться от монаршей семьи.

Сама принцесса при жизни утверждала, что сыновья — ее главная гордость. После громкого расставания с Чарльзом она часто встречалась с отпрысками и оказывала им помощь в обучении. По словам Уильяма, его мать была идеальным родителем. Поскольку она разрешала нарушать королевский протокол и не ругала, когда сыновья шалили.

Что ж, зря Чарльз сказал такое женщине, которая пережила адские муки родов, чтобы подарить ему второго наследника. А ты как думаешь, стоило ли принцу промолчать или, может, это принцесса слишком эмоционально отреагировала? Смело пиши в комментариях!