Почему Амалия Мордвинова обрекла себя на одиночество

«В моей жизни флирт полностью отсутствует. Как говорится, я этими губами детей целую».
Амалия Мордвинова предпочла путь активного духовного развития замужеству и семейной жизни. Удивительное творческое восхождение красивой женщины, множество романов и неожиданный итог. Рассказываем о судьбе талантливой российской актрисы.

АМАЛИЯ МОРДВИНОВА

Девочка Люда родилась в еврейской семье. Папа рано ушел, потому воспитанием рыженькой Людочки занимался отчим. Руслан Парыгин стал приемным отцом будущей актрисы и дал ей свою фамилию. Детство у девочки было достаточно обычным. Разве что в школе дразнили из-за рыжих кудрей и чрезмерной упитанности, от которой барышня смогла избавиться к концу школьного обучения.
Почему Амалия Мордвинова обрекла себя на одиночество
Выбрав при получении паспорта звучное имя Амалия и оставив фамилию мамы, юное дарование поступило в театральное училище им. Щукина. Кстати, свою первую награду за талантливую актерскую игру Амалия получила сразу же после обучения. Это были «Королевские игры» Марка Захарова, в которых Мордвинова сыграла Анну Болейн.

Эта награда, а также запоминающая внешность актрисы послужили хорошим первым толчком, после которого карьера пошла в гору. Режиссеры с огромным рвением принимали Мордвинову в свои проекты. Среди первых успешных картин были «Сны» Карена Шахназарова. В том же 1993-м вышел фильм «Дорога в рай».

Сериалы тоже принесли Амалии популярность и любовь зрителей. Например, «Самозванцы», которые транслировались по ТВ в течение 4 лет. Также стоит глянуть фильм «Парижане». Кстати, в этой комедии партнером Мордвиновой был сам Пьер Ришар. А вот если ты любишь детективы Дарьи Донцовой, стоит глянуть «Дашу Васильеву» при участии Амалии. Хорошее настроение гарантировано!

Личная жизнь, скандалы и путешествия

Целых шесть лет Мордвинова прожила со звукорежиссером Игорем Зориным. Развод стал для актрисы тяжелым испытанием, однако она нашла утешение в объятиях Александра Лазарева. Последний, к сожалению, не захотел бросать семью ради любовницы. Вскоре случился еще один длительный период рядом с любимым мужчиной. На этот раз избранником оказался Александр Гольданский.

Спустя четыре года и после рождения дочери Дианы супруги развелись. Третий брак с Вадимом Беляевым, известным российским бизнесменом, принес Амалии троих детей и желание переехать в Индию. Там Мордвинова встретила своего духовного учителя и по совместительству гражданского мужа Игоря Гнатенко.

В свое время на съемках шоу «Танцы на льду» случилась размолвка между актрисой и Николаем Цискаридзе. Последний был недоволен танцем Амалии, во время которого, по словам танцора, та «просто сидела на стуле и ничего не делала». Конечно же, артистка обиделась…

Сейчас барышня живет в Америке. Туда она переехала, чтобы быть ближе к дочери Диане, которая достаточно давно сменила родную страну на США. Сейчас Амалия занимается своим профилем в Инстаграме и продвигает свой способ жизни. Карьера в кино осталась в прошлом.