Какие испытания выпали на долю Мерьем Узерли — Хюррем из «Великолепного века»

Болезнь матери, неудачные отношения с аферистом и осуждение публики.
Недавно Мерьем Узерли, которая стала настоящей жемчужиной Турции, исполнилось 38 лет. К этому времени актриса успела построить невероятную карьеру, правда, можно сказать, что у нее только одна большая роль, зато какая. Мерьем сыграла Хюррем-султан в сериале «Великолепный век». Именно эта роль принесла ей большую славу и целую армию поклонников. Но мало кто знает, что в жизни актрисы не всё было так гладко, как того хотелось бы. Кроме того, сериал довел Мерьем до того, что она начала чувствовать себя роботом. Рассказываем, почему Узерли пришлось уйти из сериала, как сложилась ее личная жизнь и почему судьба актрисы не такая уж и легкая.
Какие испытания выпали на долю Мерьем Узерли — Хюррем из «Великолепного века»

Мерьем Узерли: как актриса внезапно стала звездой
Актриса с огненными волосами и голубыми глазами долгое время была малоизвестна публике. Мерьем родилась в Германии: ее мама немка, а папа турок. Сначала она пробовала строить актерскую карьеру в Германии, но там снялась лишь в нескольких не сильно успешных сериалах. Но потом имя Мерьем Узерли оказалось у всех на слуху. Она стала чуть ли не самым узнаваемым лицом в мире. Но в Турции Мерьем всё равно временами чувствовала себя чужой. Она, как и ее героиня Роксолана (Хюррем-султан), оказалась в эпицентре пересудов. И обсуждали не кого-то, а саму Узерли.

Мерьем Узерли чувствовала себя немкой, хотя с детства знакомилась с культурой обеих стран. Для нее стало неожиданностью, когда ее пригласили попробоваться на роль Хюррем. Актриса просто покорила всех, а раньше даже и не подозревала, что у нее будет карьера в Турции. К слову, на роль Роксоланы в сериале претендовало 200 тысяч актрис.

Подводные камни

Вроде бы надо радоваться, ведь «Великолепный век» — это такой масштабный и успешный проект, о котором можно только мечтать. Но вместе с тем он отбирал все силы и время у Мерьем Узерли. Она просто начала сходить с ума, чувствуя, что превращается в робота. Тогда она взяла и сбежала в Германию к родным. Она ушла из сериала, потому что понимала, что больше не может фактически жить на съемочной площадке. Конечно, просто так отпускать актрису никто не хотел. Разгорелся большой скандал. Мерьем обвиняли в том, что она зазвездилась, стала заносчивой. Также ей угрожали творческим забвением, мол, если она сейчас уйдет, то больше в Турции никто не станет с ней работать. К счастью, прошло время и всё улеглось. Ополчившиеся на Мерьем успокоились.

Играть такую знаковую роль, как Роксолана — это серьезное достижение. Но есть в этом и свои минусы. Например, то, что после «Великолепного века» все стали ассоциировать Мерьем Узерли с ее героиней. Это как сыграть Гарри Поттера и навсегда остаться для зрителя мальчиком, который выжил. Мерьем не хотела становиться актрисой одного сериала, поэтому предпринимала разные попытки изменить это. Так, она даже пыталась менять свою внешность, чтобы не оставаться Хюррем с огненными волосами. В 2016 году фанаты заметили неладное: Мерьем очень увлеклась пластической хирургией. У нее поменялись скулы и губы. Не все поклонники были в восторге. Но актриса вроде бы остановилась.

Болезнь матери

Когда Мерьем Узерли еще училась в школе, в ее семье случилась беда. У матери актрисы диагностировали рак. Врачи давали неутешительные прогнозы. Женщина похудела на 38 килограммов, она страдала. Врачи давали маме Мерьем всего пару месяцев, но она чудом поправилась. Наверное, важную роль сыграла поддержка дочери. Мерьем буквально стала жить в больнице. Днем ходила в школу, а потом сразу же шла к маме. У нее даже была своя кровать рядом с маминой. Позже мать выздоровела. Это стало настоящим чудом для семьи.

Неудачные отношения

Еще когда Мерьем Узерли снималась в «Великолепном веке», ей приписывали роман с партнером по съемочной площадке Халитом Эргенчем (он сыграл султана в сериале). Но актер женат, он не раз опровергал эти слухи и всегда подчеркивал, что любит исключительно свою жену. Позже актриса Мерьем Узерли призналась, что во время съемок ей нравился вовсе не Халит, а Озан Гювен. К слову, только с ним Мерьем чувствовала себя в кадре раскованной, как она сказала.

Скоро Мерьем начала встречаться с предпринимателем Джаном Атешем. Но мужчина стал, возможно, самым большим разочарованием в ее жизни. Однако от него у Мерьем даже есть дочь Лара. Правда, Джан никакого участия в ее воспитании не принимает. Он вообще хотел, чтобы Мерьем сделала аборт. Кроме того, оказалось, что он мошенник, которого объявили в розыск. От его махинаций, к слову, пострадала и сама Мерьем. Она вложила 400 тысяч долларов в одно из его предприятий. Как оказалось, сделала она это зря.

Мерьем Узерли призналась, что ей очень стыдно, что у ее дочери такой отец. Также она подчеркнула, что Лару он больше не увидит. К счастью, вскоре в личной жизни Мерьем всё наладилось. У нее появился любимый мужчина, от которого она родила второго ребенка — дочь Лили Кои. Хоть актриса особо не афиширует, кто ее избранник, известно, что он бизнесмен из Америки. Ради Мерьем он переехал в Германию. У мужчины хорошие отношения с Ларой — дочкой Мерьем.

Можно сказать, у Мерьем Узерли в жизни началась белая полоса. Она любит и любима, а также продолжает строить актерскую карьеру. Сейчас она работает в проекте Альпа Камбера «Прекрасный сон». А тебе нравится актриса? Считаешь ее талантливой?