За что Кейт Миддлтон благодарна супруге принца Чарльза по сей день

Кто-кто, а Камилла точно знает, как выбраться из любовниц в законные жены.
Не секрет, что у старшего сына леди Ди не так быстро развивались отношения, как у младшенького. И если Гарри повел любимую к алтарю спустя всего два года отношений, то у Уильяма этот путь занял целых девять лет. Кто знает, может, это радостное событие вообще бы не состоялось, если бы не совет любовницы наследного принца, сумевшей стать его женой. Рассказываем, как Камилла Паркер-Боулз помогла Кейт Миддлтон выйти замуж.
За что Кейт Миддлтон благодарна супруге принца Чарльза по сей день

Как супруга принца Чарльза Камилла помогла Кейт выйти замуж
Отношения принца Уильяма с Миддлтон берут свое начало в 2002 году. Пара то расходилась, то сходилась, но до свадьбы дело всё никак не доходило. Это привело к тому, что избранницу наследника короны начали называть «ждущей Кэтрин». Разумеется, такой расклад не устраивал красавицу. Когда нервы девушки были уже на пределе, в игру вступила мачеха принца.

Кому, как не Камилле, побывавшей в статусе сначала девушки, затем любовницы и, наконец, жены принца, давать совет о том, как не сдаваться? Именно она помогла Кэтрин собраться с мыслями и не действовать импульсивно. В итоге красавица таки добилась своего. В 2011 году Кейт стала законной супругой принца Уильяма.

В чём же заключался совет герцогини Корнуольской? Поскольку расписание принца Уильяма было очень плотным, а времени на личную жизнь практически не оставалось, Кэтрин следовало научиться терпению. Об этом не понаслышке знала миссис Паркер-Боулз. Вот почему она пригласила будущую невестку на откровенную беседу.

«Камилла призвала Кэтрин к терпимости и поделилась следующим советом: “Подстройся под его график и вообще согласуй всю свою жизнь с ним”», — говорится в книге Роберта Лейси «Битва братьев». Миддлтон не пропустила ценную инструкцию мимо ушей, и вот уже 10 лет они с принцем женаты. Да еще и троих замечательных деток воспитывают — Джорджа, Шарлотту и Луи.

Ждущая Камилла

Отметим, что терпения герцогине Корнуольской не занимать. Несмотря на то что они с наследным принцем знакомы еще с 70-х годов, их браку всего 16 лет. Ни женитьба возлюбленного на другой женщине, ни ненависть со стороны общественности не заставили Камиллу отказаться от Чарльза. В конце концов королева сменила гнев на милость и позволила паре быть вместе.

Камилле в свое время пришлось пройти огонь, воду и медные трубы. Поэтому негодование Кэтрин казалось ей детским лепетом. Отнюдь неважно, дала ли она свой совет из добрых побуждений или нет. Ведь благодаря ее словам сформировалась новая семья, которую любят и почитают во всём мире.