Зачем вырезать небольшую дырку в губке для мытья посуды

Подсмотрел, как справляется соседка. Моему изумлению не было предела.
Кухонная губка — незаменимая в быту помощница, но в то же время и одна из самых грязных вещей в доме. Поэтому многие хозяйки задаются вопросом: как использовать губку, чтобы она всегда была под рукой, а вокруг раковины было как можно меньше излишков влаги и грязных разводов?
Зачем вырезать небольшую дырку в губке для мытья посуды
Решением могут стать органайзеры, которые прячутся в кухонные шкафчики. А если их нет, выручит лайфхак с кухонной губкой, подсмотренный мной у одного из друзей.

Как и всё в этой жизни, он имеет свои достоинства и недостатки. Но, надеюсь, кому-нибудь такой способ использования губки всё же пригодится.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГУБКУ

Первым делом достань новую губку и ножницы.

Прорежь ровную линию от края губки к центру, а затем вырежь небольшую дырочку.

С маленькой губкой такая манипуляция вряд ли принесет приемлемый результат.

Поэтому лучше сразу взять губку побольше. У меня получилось примерно так.

Теперь губку можно легко водрузить на ее новое место, где она не будет оставлять мокрых разводов, — на носик крана на кухне.

Даже если губка не совсем сухая, то капать вода с нее будет прямо в раковину. Никаких излишков влаги. Всё чисто, сухо, аккуратно. Это преимущество. Ведь комната для приема пищи просто обязана быть самым чистым и организованным местом в доме.

Но есть и недостатки. Куда уж без них. Во-первых, губка на гусаке будет сильно бросаться в глаза. Во-вторых, пользоваться губкой с дырой посередине, на мой взгляд, не очень удобно. Одним словом, решать, пользоваться этим способом или выбрать какой-нибудь другой, предстоит тебе.