Чем заплатил за успех 50-летний Владимир Вдовиченков

Владимир Вдовиченков: «Внутри я еще 30-летний парень!» 👈 «Поставь себя на место ребенка, и ты поймешь, как ему непросто. В этом и заключается воспитание».
Биография Владимира Вдовиченкова показалась нашей редакции очень любопытной. И это неудивительно, ведь после нашумевшей «Бригады» актер очень медленно поднимался по лестнице успеха. А еще чрезвычайно любопытно было узнать о личности актера, его романтических предпочтениях и волевом, но столь ранимом внутреннем мире.

БИОГРАФИЯ ВЛАДИМИРА ВДОВИЧЕНКОВА

Родился Вова в Калининградской области в 1971 году. Мальчик с раннего возраста увлекался боксом, а еще закончил мореходскую школу. После обучения он сразу попал во флот, где отслужил 4 года. Поработав поваром некоторое время, Вдовиченков решил полностью сменить род деятельности.
Чем заплатил за успех 50-летний Владимир Вдовиченков
Он переехал в Москву и после года подготовки поступил во ВГИК. Будущей звезде повезло с внешними данными: статная фигура и внушительные мускулы делали Владимира заметным во всех смыслах. Конечно же, первой ролью после завершения учебы был Фил из «Бригады». Этот сериал послужил отличным первым шагом на пути к славе.

Следующей ступенью стали две части «Бумера», вышедшие в 2003-м. С тех пор практически каждый год актер мелькал в крупных проектах вроде «Искупления» 2010 года и «Левиафана» 2014-го. А в 2017-м вышел фильм «Салют-7», в котором артисту пришлось перевоплотиться в космонавта.

Личная жизнь, характер и жизненные установки

Владимира можно назвать любвеобильным человеком. Он всегда таким был, вот только грустная история подростковых лет негативно сказалась на его уверенности. 15-летний Вова, который выглядел гораздо старше своего возраста, подошел к барышне в ресторане, чтобы познакомиться. Конечно же, он получил отказ. К сожалению, этот случай запомнился юноше надолго.

Владимир был женат пять раз. Первые два брака продлились совсем недолго, хотя вторая жена успела подарить Вдовиченкову сына. Кстати, Владимир является безумно любящим и заботливым отцом. Он пытался наладить отношения с бывшей женой, чтобы быть ближе к сыну. Также он подарил последнему на 18-летие квартиру.

Третий и четвертый браки тоже были не особо длительными. Модель Ольга Филиппова, четвертая жена актера, родила тому дочь Веронику, однако в 2014-м Владимир и Ольга расстались. Несмотря на свой взрывной характер, мужчина обожает свою дочь и всячески потакает ей, даже разрешает прогуливать школу время от времени.

Сейчас Вдовиченков находится в отношениях с актрисой Еленой Лядовой. Они вместе еще со съемок того самого «Левиафана». Там же и познакомились.

Владимир серьезно относится к окружающей среде и старается заботиться о ней. Например, его дом оснащен особенной системой бытовых приборов, которые включаются прямо с телефона. Там же можно и контролировать количество потраченной электроэнергии.