Почему новый проект Меган Маркл глубоко оскорбил мамочек в декрете

«Сидеть в особняке за 11 миллионов долларов и раздавать советы — это просто смешно».
Если собрать воедино все конфликтные истории, связанные с герцогами Сассекскими, то получится целая книга. И, похоже, второй том не за горами. Ведь 40-летняя Меган Маркл вновь оказалась в центре скандала. На этот раз супругу принца Гарри осудили за ее новый благотворительный проект. Рассказываем, почему молодые мамы посчитали его оскорбительным.
Почему новый проект Меган Маркл глубоко оскорбил мамочек в декрете

Меган Маркл оказалась в центре скандала
В честь своего сорокалетия герцогиня анонсировала запуск новой инициативы «40 х 40». Цель благотворительной кампании — помочь женщинам, потерявшим работу во время пандемии, вернуться на рынок труда. В этом деле дамам протянут руку помощи 40 экспертов, приглашенных самой Меган. А те в свою очередь выделят 40 минут времени на наставничество новых подопечных.

Маркл также надеется привлечь к проекту молодых мам, которые хотят выйти из декрета. Она верит, что уход за малышом не должен мешать развитию женщины. А 40 минут в день, потраченных на работу над собой, вполне достаточно. Идею именинницы публично поддержали принцесса Евгения, певица Адель, бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон и многие другие.

Однако далеко не всем понравилась инициатива герцогини. Так, уважаемые эксперты уверены, что супруга принца находится не в том положении, чтобы наставлять молодых мам.

«Глаза бы мои не видели, как она читает лекции молодым мамам о необходимости выходить на работу, сидя в особняке за 11 миллионов долларов… Ее идея — полная чепуха. Лучше бы Меган пыталась наладить отношения с теми, кому они с Гарри насолили», — заявил королевский эксперт Дункан Ларкомб.

Нашлись и те, кто встал на защиту герцогини. «Забавно слышать критику инициативы для женщин от мужчины», «Уже и по мелочам придираются», «А мне бы хотелось увидеть Адель в роли своего ментора», — пишут поклонники.

А ты как считаешь: получить персональные советы от успешных женщин — это крутая идея или не более чем пиар-ход? Любопытно, хотели бы наши читательницы поучаствовать в подобной инициативе, например, с отечественными звездами и бизнес-леди? Обязательно пиши в комментариях!