Почему не стоит совмещать кухню с лоджией

Обьединить кухню с лоджией было ужасным решением! Посмотрите, насколько плохо получилось.
Причин для объединения лоджии с другой комнатой квартиры может быть много. В основном это делается для расширения рабочего и жилого пространства комнаты или кухни.
Почему не стоит совмещать кухню с лоджией

Как именно происходит процесс объединения? Строителями убирается балконный блок, остается лишь подоконник, который убирать нельзя. На подоконник устанавливается столешница. Проём, который остался после сноса выхода на балкон, обрамляется гипсокартоном.

КУХНЯ СОВМЕЩЕННАЯ С ЛОДЖИЕЙ
Перед тем как настолько сильно менять свою квартиру, постарайся оценить все плюсы и минусы такого объединения, ведь это очень затратный и трудоемкий манёвр, который потребует много усилий. Хорошенько подумай, нет ли других вариантов для решения той проблемы, из-за которой ты хочешь изменить свою квартиру так кардинально.

Если ты всё-таки приняла это нелегкое решение, проанализируй все преимущества и недостатки объединенного балкона и кухни либо другой комнаты.

МИНУСЫ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ КУХНИ:

Ты не снесешь перегородку между лоджией и кухней полностью. Согласовать снос подоконного блока практически невозможно. Хотя он и не является несущим, его отсутствие заметно ослабляет всю конструкцию дома в целом. Из-за этого ты не сможешь получить действительно большое свободное помещение.

Если после ремонта тебе не понравится результат, вернуть все к предыдущему варианту будет невероятно затратно и мучительно.

Невозможно предугадать все сложности и проблемы, которые могут возникнуть при такой существенной переделке квартиры. Есть очень высокая вероятность того, что что-либо пойдет не так и конечный результат будет выглядеть совсем не так, как тебе хотелось.

С практической точки зрения такое объединение может быть катастрофическим, так как ты будешь совмещать с лоджией именно кухню. Поскольку на кухне постоянно что-то варится, парится и печется, все эти чудесные запахи будут не только на кухне, но и на лоджии. Не всем может понравиться такой расклад.

Для многих лоджия — это чуть ли не единственное уединенное место, где можно покурить, полюбоваться закатом, да и просто побыть наедине с собой. Это особенно актуально, если в квартире мало комнат и много людей. Если ты объединишь лоджию с кухней, ты лишишься такого уютного закрытого уголка спокойствия.

ПОЧЕМУ СТОИТ ОБЪЕДИНИТЬ КУХНЮ С БАЛКОНОМ:

Если главной причиной такого ремонта является утепление, то основным плюсом будет экономия. Ведь тебе не надо будет тратить деньги на новый пластиковый блок.

При такой перепланировке ты получишь заметное увеличение пространства. Если ты хочешь сделать ремонт для решения проблемы маленькой кухни, то будешь приятно удивлена, ведь это самый простой вариант для расширения кухонного пространства. Часто бывает так, что лоджия по размеру чуть ли не больше самой кухни. С одной стороны, здорово иметь большую лоджию. Однако очень сложно целесообразно использовать ее большое пространство. А вот кухня побольше совсем бы не помешала!

Вследствие такого ремонта рабочего пространства станет гораздо больше, а также кухня будет казаться визуально намного просторнее и светлее. Такое объединение хорошо подходит для темных квартир, в которых обычно мало света по разным причинам. Например, дом расположен так, что солнце редко заглядывает в твои окна.

Как мы уже рассказали ранее, при подобном ремонте убирается балконный блок. Обычно в старых домах через балконные двери и окна очень сквозит. Таким образом, убрав их и утеплив балкон, ты получаешь гораздо более теплую квартиру и отсутствие сквозняков промозглыми днями.

Ты можешь не объединять всю лоджию с кухней, а использовать лишь ее часть. Так ты увеличишь размер кухни, но при этом у тебя останется небольшая прохладная лоджия, которую все еще можно будет использовать по назначению, например как холодный склад.

Поскольку места будет больше, это дает тебе возможность показать все свои способности и оформить помещение именно так, как всегда хотелось! Дизайн кухни, совмещенной с лоджией может быть очень интересным. Ты получишь настоящее удовольствие, придумывая необычные элементы декора и планируя практичное распределение мебели на кухне.

Можно ли совместить кухню с лоджией? Можно! Но для того, чтобы любой ремонт прошел успешно, необходимо заранее продумать все его детали и подробности. Постарайся не просто представить себе конечный результат, а и воспользоваться услугами архитектора и визуально оформить свой проект в виде схемы или картинки. Обсуди все возможные последствия со всеми, кто живет в квартире. Может, для кого-то из домашних такое изменение будет совершенно неподходящим и ему будет неуютно находиться в такой кухне.

Очень важно не только продумать все нюансы грубых ремонтных работ, а и как можно четче представить, как именно ты оформишь свою кухню после перепланировки. Не забудь рассчитать все финансовые стороны вопроса и добавить к ним еще как минимум треть той суммы, которая вышла в итоге. Ведь как бы ты ни старалась все идеально рассчитать, все равно найдется что-либо, что ты точно забудешь учесть. Ремонт кухни — это достаточно затратная затея.

Помни, что все возможно сделать с толком и эффективно, если заранее продумать все нюансы и иметь четкий проработанный план!