Модные джинсы осени-2021: 5 моделей, на которые не жалко денег

Джинсы, что не попали в модную подборку, с лихим видом выбрасываю! Осень — время перемен.
С приходом осени придется отложить на дальнюю полку свои мини-юбки и легкие платьица. Начинается сезон, в котором править бал будет старый-добрый деним. Сегодня мы поможем тебе выбрать самые модные джинсы на осень–2021.

ДЖИНСЫ НА ОСЕНЬ–2021

«Всегда говорил, что жалею лишь об одном — что не я изобрел джинсы, — признался известный модельер Ив Сен-Лоран в одном из интервью. — В них есть экспрессия, скромность, соблазнительность, простота — всё то, чем я бы хотел наделить свои вещи». И вправду, сложно придумать более универсальный элемент гардероба.
Модные джинсы осени-2021: 5 моделей, на которые не жалко денег
Конечно, в период пандемии джинсы немного уступали по продажам спортивным штанам. Ведь все сидели по домам и выбирали максимально комфортную одежду. Но, похоже, люди уже успели изголодаться по дениму и джинсы успешно отвоевывают свои позиции в 2021-м.

Что ж, этой осенью мы будем дружно ностальгировать по девяностым и нулевым, ведь в моду возвращается низкая посадка и объемный фасон. Как у всех олдскульных рэперов, помнишь? Весной и летом ставку делали на цвет, но осенью в почете будет монохром.

Джинсы с низкой посадкой (bootcut)

Джинсы с заниженной талией — олицетворение дерзкой моды 90-х годов. Моды праздника, молодости и развязности, по которой мы все успели соскучиться. Самое время вдохновиться образами супермоделей той эпохи. Модели bootcut прекрасно сочетаются как с босоножками, так и с ботинками. А дополнить образ можно стильным тренчем.

Мешковатый крой

Объемный фасон джинсов — один из главных трендов этого года. Топ-модели вместо платьев надевают мешковатые брюки из денима и выглядят в них не менее женственно на красных дорожках.

Широкие джинсы — отличный вариант для тех, кто тоскует по комфорту домашних джоггеров и в то же время не желает отставать от моды.

Черный деним

В летние месяцы, конечно, хочется буйства красок не только в природе, но и в одежде. Но если ты ищешь джинсы на осень, то обрати внимание на черный деним. Это классика, которая остается вне времени.

В черных джинсах блистали на вечеринках в 90-х годах и продолжают блистать 30 лет спустя.

Джинсы клеш

Похоже, джинсы клеш вернулись в модные топы, чтобы остаться. И неспроста — они добавляют утонченности образу. Главная икона стиля конца 1990-х Кэролин Бессетт-Кеннеди, публицист для Calvin Klein, очень любила джинсы клеш. Она носила их как с летней обувью, так и с ботинками до щиколотки.

Раньше эта модель шла исключительно с низкой посадкой, а сейчас в моде клеш с завышенной талией. Выбирай то, что по душе тебе.

Джинсы с порезами

Пока дни еще достаточно теплые, можно позволить себе ходить в джинсах с разрезами. Такой вариант отлично подходит для межсезонья.

Этой осенью модницы будут носить рваные джинсы с укороченными пальто и пиджаками оверсайз. Главное — не переборщить с разрезами. Ведь в дождливую, ветреную погоду ты должна чувствовать себя комфортно.


Теперь ты знаешь, какие джинсы будут в тренде этой осенью!