Для чего рожать шесть детей

Ребенок — дар Божий. Подруга не спешит выходить на работу. Декретный отпуск ей ближе и понятнее:
Многие женщины просто мечтают о большой крепкой семье. Чтобы большой дом, любящий муж и звуки маленьких ножек, бегающих вокруг. В целом, это замечательно. Но, как всегда, бывают и крайности. Слишком много детей, как известно, не бывает, но нужно понимать, что это большая ответственность. Даже отпуск многодетной матери может превратиться в кошмар, если она не знает, как за ими всеми уследить.
Для чего рожать шесть детей

А еще бывают случаи, когда мамаши рожают детей не от большой любви, но по другим, более меркантильным причинам. Помощь от государства, льготы и всяческая поддержка. Зачем заниматься собой, самореализовываться, если можно просто сидеть дома и готовить еду для всей оравы. А там и муж подсобит. И таких случаев немало.
ОТПУСК МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРИ

Ситуация


В общем, дело обстоит следующим образом. Моя сестра очень специфический человек. Многодетная мать, беременная шестым ребенком. И что с того, спросите вы? Ну, я считаю, что она не справляется. Вернее, не справляются оба, но я ее мужу могу только посочувствовать. Он и сам не в восторге, а сделать ничего не может.

Живут они таким образом, что муж приносит деньги, работая на двух работах, а сестренка моя сидит дома с детьми и постоянно что-то готовит, сидя перед телевизором. Пока дети маленькие, естественно, за ними нужен глаз да глаз. Но сестра не особо переживает: старшие присматривают за младшими, а также делятся с ними игрушками. Ну и не только это.

Мамаша говорит, так они станут взрослее, самостоятельнее. Тем более, братья и сестры, не избалованные лишним вниманием и деньгами родителей, станут очень дружными в будущем. Как по мне, так это обычное пустословие.

Муж, повторюсь, работает на двух работах. Иногда его не бывает дома сутками, несмотря на то, что городок у нас небольшой. У них были даже скандалы на эту тему. Он говорил, что просто уйдет из семьи, так как не справляется с таким темпом. Всё лучшее детям, но и женушка себя не обидит. А у мужика уже реально взгляд потухший и щеки совсем впали.

Я понимаю, что сестра просто не хочет работать. Сейчас-то она уже и не сможет — все знания со школы съела домашняя рутина, а высшего образования у нее отродясь не было. Куда такую возьмут?

Зато наше государство выделяет ей деньги на детей. У нее есть льготы, какие-то мелкие подачки, дотации и так далее. Иногда даже могут выделить путевку на отдых. Знаете, как говорят «жизнь в золотой клетке». Так вот, эта клетка сделана из другого материала и она сама себя в ней и закрыла. Я не понимаю только зачем. Как брат, я ее очень осуждаю, и у меня гораздо больше уважения к шурину, чем к родной сестре.

От редактора

Ситуация, по нашему мнению, конечно, тяжелая. Во-первых, женщина действительно никак не развивается. Если учитывать, что она постоянно смотрит телевизор, готовит и убирает за таким количеством детей (и мужем), то становится ясно, что будущее ее очень неясное (извините за каламбур). То есть, это ставка ва-банк именно на детей.

Дальше муж. Если он уже начал разговоры о разводе — это очень тревожный звоночек. Ведь изо дня на день нервы могут сдать, и он так и поступит. Сомневаемся, что алименты как-то спасут ситуацию. А еще есть здоровье. Только представьте, кормилец шести детей ложится в больницу на дорогостоящее лечение. Катастрофа.

Автор упомянул о льготах и путевках. Отдых — это, конечно, хорошо. Но не стоит забывать, сколько денег нужно детям для учебы. Опять же, с возрастом уже будет невозможно одевать их в рваную одежду старшего брата или сестры. Да и отдых в санатории, если честно, вряд ли оставит хоть какие-то воспоминания, кроме как постоянной слежки за детьми, чтобы не потерялись.

Последний аргумент. Женственность. Даже если муж каким-то образом останется в семье, дети вырастут сплошь интеллигентными вундеркиндами, а государство обеспечит достойный быт… То мать никак не изменится. Это колоссальный удар по внешнему виду (банальное ожирение от сидения на одном месте) и интересам. Полное отсутствие друзей и подруг. Разве стоит оно того? Вот и мы сомневаемся.

Если раньше большие семьи не вызывали ни у кого удивления, то сейчас эти времена прошли. Современный мир требует большого количества энергии, знаний и огромной отдачи. Попросту отсидеться дома с ватагой детей не получится, да и ни к чему это. Совершенно очевидно. Нужно что-то менять.